See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Freigestellter Schülerverkehr
Beschreibung: Beförderung von Kindern, Schülerinnen und Schülern mit Wohnsitz in der Region Hannover zu und von verschiedenen Schulen oder Haltestellen im Freistellungsverkehr
Interne Kennung: 30.02-2023/0491
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1-5 - Anne-Frank-Schule
Beschreibung: Beförderung von Kindern, Schülerinnen und Schülern mit Wohnsitz im Gebiet der Region Hannover zu und von verschiedenen Schulen oder Haltestellen im Freistellungsverkehr - siehe entsprechendes Losblatt
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich um ein weiteres Schuljahr bis zum Ende des Schuljahres 2026/2027, sofern er nicht von einer Partei bis zum 31.10.2025 gekündigt wird. Soweit keine der beiden Parteien den Vertrag bis zum 31.10.2026 kündigt, verlängert sich der Vertrag bis zum Ende des Schuljahres 2027/2028. Soweit keine der beiden Parteien den Vertrag bis zum 31.10.2027 kündigt, verlängert sich der Vertrag bis zum Ende des Schuljahres 2028/2029. Soweit keine der beiden Parteien den Vertrag bis zum 31.10.2028 kündigt, verlängert sich der Vertrag bis zum Ende des Schuljahres 2029/2030. Soweit keine der beiden Parteien den Vertrag bis zum 31.10.2029 kündigt, verlängert sich der Vertrag bis zum Ende des Schuljahres 2030/2031. Soweit keine der beiden Parteien den Vertrag bis zum 31.10.2030 kündigt, verlängert sich der Vertrag bis zum Ende des Schuljahres 2031/2032. Eine weitere Verlängerung über das Schuljahr 2031/2032 hinaus ist nicht möglich.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2-10 - Calenberger Schule
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3-19 Grundschule Grimsehlweg
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 4-33 - Grundschule Großburgwedel
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Los 5-55 - Schule Auf der Bult
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Los 6-58 - Selma-Lagerlöf-Schule
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Los 7-61 - Mira-Lobe-Schule
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Los 8-63 - Wilhelm-Schade-Schule
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Los 9-64 - Michael-Ende-Schule
Interne Kennung: LOT-0009
Los: LOT-0010
Titel: Los 10-94 - IGS Garbsen
Interne Kennung: LOT-0010
Los: LOT-0011
Titel: Los 11-122 - Adolf-Reichwein-Schule
Interne Kennung: LOT-0011
Los: LOT-0012
Titel: Los 12-124 - Bert-Brecht-Schule
Interne Kennung: LOT-0012
Los: LOT-0013
Titel: Los 13-130 - Grundschule Am Stöckener Bach
Interne Kennung: LOT-0013
Los: LOT-0014
Titel: Los 14-136 - Wedemarker Schulen
Interne Kennung: LOT-0014
Los: LOT-0015
Titel: Los 15-137 - Sophienschule
Interne Kennung: LOT-0015
Los: LOT-0016
Titel: Los 16-138 - Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium
Interne Kennung: LOT-0016
Los: LOT-0017
Titel: Los 17-139 - Kämmer International Bilingual School
Interne Kennung: LOT-0017