449611-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftungsinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungsinstallation
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau eines Erweiterungsgebäudes für die Grundschule Philipp Weiß in Fürstenfeldbruck. Das Gebäude besitzt Abmessungen von ca. 76 x 16 m und erstreckt sich über 3 Geschosse. Der Leistungsumfang der vorliegenden Ausschreibung beinhaltet die Brunnenbohrungen für die thermische Grundwassernutzung. Wesentliche Leistungen sind: 1 Stk Kompakt – Lüftungsgerät 1400m³/h 11 Stk dezentrale Fassadenlüftungsgeräte 32 Stk Einzelraumventilatoren ca. 130 m² rechteckiger Kanal inkl. Formteile ca. 200 m Wickelfalzrohr
Interne Kennung2025025 // B-206-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001