449637-2021 - ErgebnisDeutschland-Kirchheim unter Teck: Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstrad-Leasing Stadt Kirchheim unter Teck
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Kirchheim unter Teck führt ein Dienstrad-Leasing für Ihre Beschäfftigten ein. Das Programm ist zunächst auf 5 Jahre angelegt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Kirchheim unter Teck unterstützt im Rahmen der Initiative für Klimaschutz die Beschäftigten mit der Möglichkeit einer Leasingsvereinbarung für Diensträder.