449662-2021 - ErgebnisDeutschland-Helmstedt: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grundinstandsetzung der Vorhäfen Schleuse Schlüsselburg - Erstellung des Entwurfs-AU und der Ausschreibungsunterlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 3832SB3-233.05-0002-We-5292-01-06-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Vorhaben umfasst die Grundinstandsetzung der Vorhäfen der Schleuse Schlüsselburg an der Mittelweser. Neben dem Ersatz der vorhandenen Leitwerke und Liegestellen sind auch die Seitendämme, Böschungen und Betriebswege zu beplanen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des Vertrages sollen die vorhandenen Planungen zu einem Entwurf-Ausführunsgunterlegn vervollständigt werden und die Ausschreibungsunterlagen für die Baumaßnahmen erstellt werden. Um dieses Ziel zu erreichen sind für die Vorhäfen die Objektplanung im Leistungsbild Ingenieurbauwerke, die Tragwerksplanung und die technische Ausrüstung zu erarbeiten. Diese Leistungen werden durch besonderen Leistungen ergänzt.