2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation-extension du commissariat de police de Wittenheim.
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre ayant pour objet la restructuration globale du commissariat et son extension en intégrant de nouvelles surfaces. Le commissariat actuel est situé aux 22, 24, 26 rue d'Ensisheim dans le centre-ville de la commune de Wittenheim, dans une zone urbaine mixte. L'opération est réalisée en site occupé et consiste en : -La restructuration globale du commissariat, coupé en 2 par le porche -Sur 3 niveaux dont le RDC - Son extension (ancienne boulangerie), en intégrant de nouvelles surfaces.
Interne Kennung: 2025_009
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché a pour objet de confier au maître d'oeuvre une mission dont les éléments constitutifs sont les suivants : Diagnostic (DIAG) Avant Projet Sommaire (APS) Avant Projet Définitif (APD) Études de Projet (PRO) Dossier de consultation des entreprises (DCE) Assistance pour la passation des marchés publics de travaux (ACT) Conformité et visa d'exécution au projet (VISA) Direction de l'exécution des travaux (DET) Assistance lors des opérations de réception et de garantie de parfait achèvement (AOR) Missions complémentaires : Étude d'exécution (EXE) Systèmes de sécurité incendie (SSI)