449677-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für diverse Liegenschaften in Karlsruhe in Baden-Württemberg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Freiburg - VOEK 066-21
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 066-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung - AB21
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für diverse Liegenschaften in Karlsruhe in Baden-Württemberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigungsleistungen für diverse Liegenschaften in Karlsruhe in Baden-Württemberg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigungsleistungen
23.792,25 qm Grundfläche, 2.954.282,27 qm Jahresreinigungsfläche
(ab 3. Quartal 2023 voraussichtlich 28.010,71 qm Grundfläche und 3.558.643,01 qm Jahresreinigungsfläche)
Glasreinigungsleistungen für diverse Liegenschaften in Karlsruhe in Baden-Württemberg
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigungsleistungen
6.809,73 qm Grundfläche, 13.567,10 qm Jahresreinigungsfläche (einseitig aufgemessen, beidseitig zu reinigen)
(ab 3. Quartal 2023 voraussichtlich 8.314,15 qm Grundfläche und 16.575,94 qm Jahresreinigungsfläche)