Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RW,Im Esch,Justizvollzugsanst.(N),(TOP), Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-49056
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Objektplanungsleistungen für Gebäude nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI, Grundleistungen der Leistungsphase 3 (in Teilen) und Grundleistungen der Leistungsphasen 4 - 9 gemäß § 34 HOAI 2013 sowie Besondere Leistungen der Leistungsphasen 2, 4, 5, 8 und 9 für den Neubau einer Justizvollzugsanstalt in Rottweil. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Bewerbungsformblatt zu erfolgen. Das Formblatt ist unter der in der EU-Bekanntmachung unter Ziffer I.3 aufgeführten Internetadresse herunterladbar. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/Themen/Wirtschaft/Tariftreue/Seiten/Mustererklaerungen.aspx", abzugeben. Die Arbeitsmittel Dokumentation Pläne und Daten sind zu beachten. Sie stehen unter folgendem Link zur Verfügung: http://www.vermoegenundbau-bw.de/pb/,Lde/Startseite/Service/Richtlinien . Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 21-49056 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)