449713-2022 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Elektrische Lampen und Leuchten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Montage der Beleuchtung im Amtsgericht Kiel
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für das Amtsgericht Kiel werden circa 134 Elemente für die Innenraumbeleuchtung benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zusammenhang mit der Einführung der elektronischen Aktenführung wird im Amtsgericht Kiel, Delliusstraße 21-22, das gesamte Mobiliar in den Richtersälen und in den Besprechungsräumen ausgetauscht. In dem Zusammenhang wird die Medientechnik einschließlich der Zuleitungen ausgebaut und erneuert, die Elektrotechnik für diese Säle neu hergestellt.
Weiterhin finden Maßnahmen zur Ertüchtigung der Akustik und der Beleuchtung statt.
Es werden circa 134 Elemente für die Innenraumbeleuchtung benötigt.