449727-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bewachungsdienstleistungen für das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BAMF) Lebach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachungsdienstleistungen für das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BAMF) Lebach
BeschreibungBewachungsdienstleistungen in den Liegenschaften des Bundesamtes für Migration und Flüchtlinge in Lebach
Interne KennungB 24.16 - 0006/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Vertrages sind Bewachungsdienstleistungen für das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge in Lebach. Für die Bewachung der Liegenschaften besteht für den Zeitraum vom 01.09.2026 bis 31.08.2030 der Bedarf eines Sicherheitsdienstes. Optional kann der Vertrag einmalig um ein Jahr verlängert werden. Im Vertragszeitraum sind in der Liegenschaft in Lebach ca. 56.454 Bewachungsstunden zu leisten. Die Gesamtleistung bildet ein Los.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen§ 14 Abs. 2 Vertrag: Auf Veranlassung der Bedarfsträgerin ist die Auftraggeberin berechtigt, den Vertrag nach Ablauf der Festlaufzeit gemäß Absatz 1 einmalig um ein Jahr zu verlängern. Im Falle der Inanspruchnahme der Verlängerungsoption wird die Erklärung mindestens in Textform von der Auftraggeberin spätestens sechs Monate vor Ende der Festlaufzeit gegenüber der Auftragnehmerin vorgenommen. Eine Pflicht für die Auftraggeberin zur Inanspruchnahme dieser Optionen besteht nicht.