449739-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Softwarepflegevertrag TOSCA und IT-Unterstützung
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-22-0478-15-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Folgevertrag für die Pflege der Software TOSCA und 100 PT ext. IT-Unterstützung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines EVB-IT Pflegevertrages für die Pflege der Software TOSCA und Abschluss eines EVB-IT Dienstvertrages für 100 PT ext. IT-Unterstützung für 48 Monate.