CPV-Code Hauptteil 72220000 Systemberatung und technische Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Um den heutigen und zukünftigen technischen sowie strukturellen Anforderungen aus den unterschiedlichen Bereichen der Gefahrenabwehr gewachsen zu sein, beabsichtigt der Kreis Soest, eine Ausschreibung zur Erneuerung der Hard- und Software des Einsatzleitsystems (ELS). Um diese Ausschreibung durchführen zu können, wird ein Fachplaner benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung