2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neue Lösung für den digitalen Einbürgerungsprozess
Beschreibung: Mit der vorliegenden Beschaffung sucht die kantonale Verwaltung Schwyz, vertreten durch das Departement des Innern, den Anbieter mit dem vorteilhaftesten Angebot für eine Software mit zugehörigen Dienstleistungen. Gesucht wird eine in der Betriebsumgebung des kantonalen Amts für Informatik lauffähigen On-Prem-Standardsoftware, die die effiziente, digitale Abwicklung und Verwaltung von ordentlichen Einbürgerungsverfahren ermöglicht, sowie dazu notwendige Wartungs-, Support- und Unterstützungsleistungen über den gesamten Lifecycle der Lösung. Mit dem Zuschlagsempfänger wird ein Rahmenvertrag über 8 Jahre abgeschlossen. Für die konkreten Vorhaben werden anschliessend Einzelverträge für den jeweiligen Auftrag abgeschlossen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OP1 Weitere Projekt- und Umsetzungsleistungen (in Ausbaustufe 1 oder den Ausbaustufen 2 – n) OP2 Zusätzliche Wartungs- und Supportleistungen für Ausbaustufen 2 – n OP3 Wartungs- und Supportleistungen (Managed Service inkl. allfällige Lizenzkosten) für weitere 3 Jahre OP4 Begleitung späterer Plattformwechsel (Migration) zu Laufzeitende
449741-2026 - Competition
Switzerland – IT services: consulting, software development, Internet and support – Neue Lösung für den digitalen Einbürgerungsprozess
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
LotLOT-0000
Options