449744-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Biodiesel – Lieferung von Rapsmethylester (RME) mit höheren Qualitätsanforderungen als DIN EN 14214
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Rapsmethylester (RME) mit höheren Qualitätsanforderungen als DIN EN 14214
BeschreibungLieferung von Rapsmethylester (RME) mit höheren Qualitätsanforderungen als DIN EN 14214
Interne KennungZR3-1133-2025-160-12-BG380
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134230 Biodiesel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung umfasst die flexible Lieferung von Rapsmethylester für die Motorheizkraftwerke der Auftraggeberin durch den Auftragnehmer frei Lagerbehälter und Einfüllung. Die Lieferungen erfolgen nach Einzelabrufen der Auftraggeberin im Zeitraum vom 1. Oktober 2025 bis 30. September 2026. Es wird geschätzt, dass eine Gesamtmenge in Höhe von 3.210 m³ Rapsmethylester benötigt wird.
Interne KennungLOT-0000