449781-2021 - ErgebnisDeutschland-Eichstätt: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personenbeförderungen im freigestellten Schülerverkehr mit Kraftomnibussen (KOM) von und zur Grundschule Schernfeld
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe sind die in beiliegender Leistungsbeschreibung bezeichneten Leistungen im freigestellten Schülerverkehr.
Die Leistung umfasst die Beförderung von voraussichtlich ca. 104 Schülerinnen und Schülern von und zur Grundschule Schernfeld, Leitenbuck 1, 85132 Schernfeld.
Einzelheiten sind dem Fahrplan (Anlage 2) zu entnehmen.