449785-2026 - Ergebnis
Schweiz – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Kehricht- und Sperrgutsammlung in der A-Region ab 01.01.2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKehricht- und Sperrgutsammlung in der A-Region ab 01.01.2028
BeschreibungDie A-Region schreibt die Kehricht- und Sperrgutssammlung und den Transport zu den Verwertungsorten für die Periode 01.01.2028 bis 31.12.2035, mit optionaler Verlängerungsmöglichkeit bis maximal 31.12.2037 im offenen Verfahren aus. Es dürfen Angebote für alle vier Lose eingereicht werden. Pro Anbieter werden maximal zwei Lose vergeben. Die Details ergeben sich aus den Ausschreibungsunterlagen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0002
TitelKehricht- und Sperrgutssammlung und Transport zum Verwertungsort
BeschreibungKehricht- und Sperrgutssammlung in den Gemeinden Andwil, Berg, Eggersriet, Gaiserwald, Häggenschwil, Horn, Mörschwil, Muolen, Steinach, Tübach, Untereggen, Waldkirch und Wittenbach sowie Transport zum KHK St.Gallen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen