449807-2021 - ErgebnisDeutschland-Wernigerode: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stiftung Schloß Wernigerode Vergabe Architekten- und Ingenieurleistungen - Dachsanierung Schloßkirche und Turm
Referenznummer der Bekanntmachung: HBA 127/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Position
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Objektplanung und Fachplanung Technische Ausrüstung jeweils Lph 4 bis 8 zzgl. Besondere Leistungen für Dachsanierung Schloßkirche und Turm des Schloßes Wernigerode
Los-Nr.: 2
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Tragwerksplanung Lph 1 bis 6 zzgl. Besondere Leistungen für die Dachsanierung der Schloßkirche und Turm des Schloßes Wernigerode