44983-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Homburg: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Diverse EDV-Hardware für 2 Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 53/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und losweise Aufbau sowie ggf. Entsorgung von vorh. Altgeräten diverser EDV-Hardware für 2 Schulen im Hochtaunuskreis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
3 Server „HP“ inkl. Zubehör
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48820000 Server
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
3 Server „HP“ inkl. Zubehör.
132 Notebooks inkl. Aufbau und Entsorgung von ca. 80 vorh. Altgeräten
Los-Nr.: 2
30213100 Tragbare Computer
132 Notebooks inkl. Aufbau und Entsorgung von ca. 80 vorh. Altgeräten.
410 AIO PCs inkl. Aufbau und Entsorgung von ca. 350 vorh. Altgeräten
Los-Nr.: 3
30213000 Personalcomputer
410 AIO PCs inkl. Aufbau und Entsorgung von ca. 350 vorh. Altgeräten.
174 Mini PCs inkl. Aufbau und Entsorgung von ca. 150 vorh. Altgeräten
Los-Nr.: 4
30212000 Hardware für Minicomputer
174 Mini PCs inkl. Aufbau und Entsorgung von ca. 150 vorh. Altgeräten.
63 Drucker Brother inkl. Aufbau und Entsorgung von ca. 60 vorh. Altgeräten
Los-Nr.: 5
30232110 Laserdrucker
63 Drucker Brother inkl. Aufbau und Entsorgung von ca. 60 vorh. Altgeräten.
34 Monitore inkl. Aufbau
Los-Nr.: 6
33195100 Monitoren
34 Monitore inkl. Aufbau.
2 Firewall-Komponenten Fortinet
Los-Nr.: 7
32424000 Netzwerkinfrastruktur
2 Firewall-Komponenten Fortinet.
98 Fortinet Access-Points
Los-Nr.: 8
98 Fortinet Access-Points.
88 Unify Access-Points
Los-Nr.: 9
88 Unify Access-Points.
204 Switche und 388 Module D-Link, inkl. Einbau und Entsorgung von ca. 200 vorh. Altgeräten
Los-Nr.: 10
30237110 Netzwerkschnittstellen
204 Switche und 388 Module D-Link, inkl. Einbau und Entsorgung von ca. 200 vorh. Altgeräten.
28 Scanner Canon
Los-Nr.: 11
38520000 Scanner
28 Scanner Canon.