449834-2022 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Ausstattung und Ausrüstung für Strahlentherapie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Liefer- und Dienstleistungen im Bereich Linearbeschleunigersysteme
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021.06
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33151000 Ausstattung und Ausrüstung für Strahlentherapie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 21 (3) VgV über Liefer- und Dienstleistungen im Bereich Linearbeschleunigersysteme.
Gemäß Rahmenvereinbarung abrufbare Lieferungen und Leistungen sind:
- die Lieferung von Linearbeschleunigersystemen sowie die Erbringung dazugehöriger Dienstleistungen (Projektmanagement, Vorplanung, Entwurfsplanung, Ausführungsplanung, Demontage Altgerät, Einbringung Neugerät, Installation, Schulungen, Applikationsunterstützung, Systemabnahme)
- der Abschluss von dazugehörigen Serviceverträgen mit einer Laufzeit von 10 Jahren jeweils ab Inbetriebnahme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31643100 Linearbeschleuniger
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Während der Vertragslaufzeit kann der Auftraggeber die Lieferung von Linearbeschleunigersystemen beauftragen, indem dem Vertragspartner Einzelaufträge gemäß Rahmenvereinbarung erteilt werden. Weitere Vertragsbedingungen können dem Entwurf der Rahmenvereinbarung (Dokument 02) entnommen werden.
Anforderungen an die zu liefernden Vertragsgegenstände, an die zu erbringenden Dienstleistungen sowie an die dazugehörigen Serviceverträge können der Leistungsbeschreibung (Dokument 01) entnommen werden.