2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation a pour objet le développement et la fourniture d’une solution de comptage quotidien des véhicules neufs sur le terminal portuaire de Brégaillon, dans le cadre du projet EASY2LOG du Programme Marittimo Interreg pour la CCI du Var.
Beschreibung: Il est attendu : le développement et fourniture d’une solution de comptage des véhicules neufs rapide et intelligente. Acquisition d’un drone et solution de location de périphérique : plateforme /station de réception sécurisée permettant le stockage en extérieur. L’implémentation sur le drone, sans dégradation des conditions de vol, de différents capteurs pouvant évaluer et transmettre en temps réel des données concernant la pollution et la sécurité des terminaux portuaire. Le traitement, le stockage et la transmission de données avec une sécurité renforcée et éprouvée.
Interne Kennung: 2025SOLUTIONCOMPTAGE2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34711200 Unbemannte Luftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DEVELOPPEMENT ET FOURNITURE D’UNE SOLUTION DE COMPTAGE DES VEHICULES NEUFS SUR LE TERMINAL PORTUAIRE DE BREGAILLON
Beschreibung: La présente consultation a pour objet le développement et la fourniture d’une solution de comptage quotidien des véhicules neufs sur le terminal portuaire de Brégaillon, dans le cadre du projet EASY2LOG du Programme Marittimo Interreg pour la CCI du Var.