449877-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Einbauküchen – Küchentechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKüchentechnik
BeschreibungDas bestehende Rundfunkmuseum in Fürth wird vollständig saniert und durch einen Neubau ergänzt. In diesem Zuge erhält das Museum einen neuen Cafébereich mit einer Küche, welche von einem externen Betreiber betrieben werden soll. Die Küche verfügt über einen Herd, einen Kombidämpfer, eine Frischestation sowie über eine Spülstation. Hierzu gehört dann auch der Thekenbereich mit Kuchen- ausstellungsmöglichkeiten und einer professionellen Kaffeemaschine. Im Lager werden die Kühlschränke und Regale platziert.
Interne Kennung26-0172
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
5. Los
LosLOT-0000