Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Machbarkeitsstudien Streckenreaktivierungen NWL
Referenznummer der Bekanntmachung: 00.30.05-2020/000005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe sind Machbarkeitsstudien inkl. vereinfachter Nutzen-Kosten-Untersuchungen zu Streckenreaktivierungen im Schienenpersonennahverkehr (SPNV).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein