449917-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung Gerty-Spies-Straße 9+11
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung Gerty-Spies-Straße 9+11
BeschreibungGebäudereinigung Objekt A: Gerty-Spies-Straße 9 Objekt B: Gerty-Spies-Straße 11 Objekt C: Hansatraße 55 Gemeinschaftsunterkunft für Flüchtlinge
Interne KennungVGSt1-1-2025-0060
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigung Objekt A: Reinigungsfläche Boden: ca. 1.150 m² Reinigungsfläche Glas: ca. 80 m² Objekt B: Reinigungsfläche Boden: ca. 2.000 m² Reinigungsfläche Glas: ca. 100 m² Objekt c: Reinigungsfläche Boden: ca. 1.000 m² Reinigungsfläche Glas: ca. 75 m²
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenGlasreinigung in Objekt A und B - siehe hierzu Besondere Vertragsbedingungen II. Ziffer 28 und Leistungsbeschreibung Ziffer 6.28 Objekt C als komplettes Gebäude, da hier Aufgrund aktueller Flüchtlingszahlen noch nicht eingeschätzt werden kann, ob das Gebäude zum Vertragsbeginn in Betrieb genommen wird.