449920-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung der Schülerbeförderung für die Augustinum gGmbH – Otto-Steiner Schule und Augustinum Heilpädagogische Tagesstätten - Lose 2b und 3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Schülerbeförderungsleistungen, die für die Fahrten zur Beförderung zwischen den Wohnorten der Schüler der Otto-Steiner-Schule und der Schule (mit Außenstellen) in beide Richtungen sowie für den Transfer zwischen der Schule (mit Außenstellen) und den Standorten der Augustinum Heilpädagogische Tagesstätten (mit Gepäck), z. T. mit Busbegleiter notwendig sind.
Hier wurden nach erfolglosem Offenen Verfahren ausgeschrieben:
— Los 2b: ein 70-Sitzer und ein 50-Sitzer,
— Los 3: Einzelfahrten, voraussichtlich 7 Pkws.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Durchführung der Schülerbeförderungsleistungen zwischen der Otto-Steiner-Schule (Rainfarnstr. 44) und der Augustinum Heilpädagogische Tagesstätte Olschewskibogen 29 (Los 2b) Los-Nr.: 2b
Los-Nr.: 2b
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der Schülerbeförderungsleistungen zwischen der Otto-Steiner-Schule mit Gepäck (z.B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen dem Schulstandort „Rainfarnstr. 44, München“ und dem Tagesstättenstandort „Olschewskibogen 29, München“.
Für Los 2b werden voraussichtlich ein 70-Sitzer und ein 50-Sitzer benötigt.
Durchführung der Schülerbeförderung für die Augustinum gGmbH – Otto-Steiner Schule und Augustinum Heilpädagogische Tagesstätten (Los 3) Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 3
Durchführung der Schülerbeförderungsleistungen, die für die Fahrten zur Beförderung zwischen den Wohnorten der Schüler der Otto-Steiner-Schule und der Schule (mit Außenstellen) in beide Richtungen (mit Gepäck) sowie zwischen den Schulorten und den Tagesstätten Standorten notwendig sind.
Es handelt sich hier um Einzelbeförderungen einzelner Schüler.
Es werden für Los 3 voraussichtlich 7 Pkws benötigt.