449925-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderung von Schülerinnen, Schülern und Schulkindergartenkindern der Lindenparkschule Heilbronn Staatliches Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit Internat
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung von Schülerinnen, Schülern und Schulkindergartenkindern der Lindenparkschule Heilbronn Staatliches Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit Internat
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen, Schülern und Schulkindergartenkindern der Lindenparkschule Heilbronn,Staatliches Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit Internat - Förderschwerpunkte Hören und Sprache.
Interne KennungLZBW-2026-01-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLinie 1 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 42 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und ca. 43 Besetzt-Km für jeweils eine Rückbeförderung. Voraussichtliche Schülerzahl: 2 - 8
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLinie 2 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 21 Besetzt-Km (ca. 26 Besetzt-Km bei Fahrten montagmorgens und ca. 25 Besetzt-Km bei Fahrten freitagmittags) für jeweils eine Hin- und ca. 20 Besetzt-Km für jeweils eine Rückbeförderung (außer dienstags). Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 13 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 19 Besetzt-Km). Voraussichtliche Schülerzahl: 8
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLinie 3 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungKleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz). Ca. 26 Besetzt-Km (ca. 121 Besetzt-Km bei Fahrten montagmorgens und ca. 120 Besetzt-Km bei Fahrten freitagmittags) für jeweils eine Hin- und Rückbeförderung (außer dienstags). Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 12 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 25 Besetzt-Km). Voraussichtliche Schülerzahl: 4 - 8
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLinie 4 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 39 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und eine Rückbeförderung (außer dienstags). Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 17 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 34 Besetzt-Km). Voraussichtliche Schülerzahl: 8
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLinie 5 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 47 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und eine Rückbeförderung (außer dienstags). Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 47 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 16 Besetzt-Km) Voraussichtliche Schülerzahl: 5 - 8
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLinie 6 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 34 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und ca. 33 Besetzt-Km für jeweils eine Rückbeförderung. Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 29 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 33 Besetzt-Km) Voraussichtliche Schülerzahl: 8
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLinie 7 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungWochenendtour, 2 Fahrten pro Woche: montagmorgens und freitagmittags. Ca. 84 Besetzt-Km bei Fahrten montagmorgens und ca. 83 Besetzt-Km bei Fahrten freitagmittags für jeweils eine Hin- und Rückbeförderung Voraussichtliche Schülerzahl: 4 - 8
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLinie 8 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 50 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und Rückbeförderung. Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 5 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 49 Besetzt-Km) Voraussichtliche Schülerzahl: 6 - 8
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelLinie 9 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungEs ist derzeit eine Begleitperson notwendig. Ca. 32 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und ca. 33 Besetzt-Km für jeweils eine Rückbeförderung (außer dienstags). Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 32 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 24 Besetzt-Km) Voraussichtliche Schülerzahl: 5 - 7
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelLinie 10 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 31 Besetzt-Km (ca. 35 Besetzt-Km bei Fahrten montagmorgens und freitagmittags) für jeweils eine Hin- und eine Rückbeförderung Voraussichtliche Schülerzahl: 4 - 8
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelLinie 11 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 35 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und ca. 34 Besetzt-Km für jeweils eine Rückbeförderung (außer dienstags). Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 27 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 34 Besetzt-Km) Voraussichtliche Schülerzahl: 8
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelLinie 12 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz
BeschreibungEs ist derzeit eine Begleitperson notwendig. Ca. 60 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und ca. 59 Besetzt-Km für jeweils eine Rückbeförderung Voraussichtliche Schülerzahl: 4 - 7
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelLinie 13 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 91 Besetzt-Km (ca. 141 Besetzt-Km bei Fahrten montagmorgens und 142 Besetzt-Km bei Fahrten freitagmittags) für jeweils eine Hin- und ca. 92 Besetzt-Km für jeweils eine Rückbeförderung Voraussichtliche Schülerzahl: 6 - 8
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelLinie 14 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 62 Besetzt-Km (ca. 62 Besetzt-Km bei Fahrten montagmorgens und ca. 69 Besetzt-Km bei Fahrten freitagmittags) für jeweils eine Hin- und ca. 68 Besetzt-Km für jeweils eine Rückbeförderung (außer dienstags). Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 61 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 68 Besetzt-Km) Voraussichtliche Schülerzahl: 4 - 8
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelLinie 15 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 43 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und eine Rückbeförderung (außer dienstags). Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 39 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 8 Besetzt-Km) Voraussichtliche Schülerzahl: 7 - 8
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelLinie 16 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 25 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und eine Rückbeförderung (außer dienstags). Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 16 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 24 Besetzt-Km) Voraussichtliche Schülerzahl: 6 - 8
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelLinie 17 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 74 Besetzt-Km (ca. 81 Besetzt-Km bei Fahrten montagmorgens und ca. 82 Besetzt-Km bei Fahrten freitagmittags) für jeweils eine Hin- und ca. 71 Besetzt-Km für jeweils eine Rückbeförderung Voraussichtliche Schülerzahl: 5 - 8
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelLinie 18 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 13 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und ca. 14 Besetzt-Km für jeweils eine Rückbeförderung (außer dienstags). Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 7 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 10 Besetzt-Km) Voraussichtliche Schülerzahl: 8
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelLinie 19 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungWochenendtour, 2 Fahrten pro Woche: montagmorgens und freitagmittags. Ca. 30 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und eine Rückbeförderung Voraussichtliche Schülerzahl: 3 - 8
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelLinie 20 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 27 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und eine Rückbeförderung (außer dienstags). Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 23 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 25 Besetzt-Km) Voraussichtliche Schülerzahl: 6 - 8
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelLinie 21 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 38 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und ca. 37 Besetzt-Km für jeweils eine Rückbeförderung (außer dienstags). Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 33 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 33 Besetzt-Km) Voraussichtliche Schülerzahl: 2 - 8
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelLinie 22 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 32 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und eine Rückbeförderung (außer dienstags). Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 31 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 32 Besetzt-Km) Voraussichtliche Schülerzahl: 8
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelLinie 23 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 30 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und ca. 31 Besetzt-Km für jeweils eine Rückbeförderung (außer dienstags). Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 30 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 15 Besetzt-Km) Voraussichtliche Schülerzahl: 7 - 8
Interne Kennung23
LosLOT-0024
TitelLinie 24 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungWochenendtour, 2 Fahrten pro Woche: montagmorgens und freitagmittags. Ca. 74 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und ca. 75 Besetzt-Km für jeweils eine Rückbeförderung. Voraussichtliche Schülerzahl: 2 - 8
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TitelLinie 25 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 12 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und Rückbeförderung (außer dienstags). Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 8 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 11 Besetzt-Km). Voraussichtliche Schülerzahl: 7 - 8
Interne Kennung25
LosLOT-0026
TitelLinie 26 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 38 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und ca. 37 Besetzt-Km für jeweils eine Rückbeförderung (außer dienstags). Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 28 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 30 Besetzt-Km) Voraussichtliche Schülerzahl: 5 - 8
Interne Kennung26
LosLOT-0027
TitelLinie 27 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 44 Besetzt-Km (ca. 46 Besetzt-Km bei Fahrten montagmorgens und ca. 47 Besetzt-Km bei Fahrten freitagmittags) für jeweils eine Hin- und ca. 45 Besetzt-Km für jeweils eine Rückbeförderung (außer dienstags). Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 16 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 45 Besetzt-Km) Voraussichtliche Schülerzahl: 7 - 8
Interne Kennung27
LosLOT-0028
TitelLinie 28 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungEs ist derzeit eine Begleitperson bei den Fahrten montagmorgens und freitagmittags notwendig. Ca. 81 Besetzt-Km (ca. 153 Besetzt-Km bei Fahrten montagmorgens und ca. 154 Besetzt-Km bei Fahrten freitagmittags) für jeweils eine Hin- und eine Rückbeförderung. Voraussichtliche Schülerzahl: 3 - 8
Interne Kennung28
LosLOT-0029
TitelLinie 29 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 60 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und eine Rückbeförderung Voraussichtliche Schülerzahl: 3 - 8
Interne Kennung29
LosLOT-0030
TitelLinie 30 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungCa. 60 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und ca. 59 Besetzt-Km für jeweils eine Rückbeförderung (außer dienstags). Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 59 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 45 Besetzt-Km) Voraussichtliche Schülerzahl: 3 - 8
Interne Kennung30
LosLOT-0031
TitelLinie 31 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
Beschreibungca. 9 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und eine Rückbeförderung (außer dienstags). Zusätzliche Heimfahrt dienstags um 13.15 Uhr (ca. 7 Besetzt-Km). Heimfahrt dienstags um 16.00 Uhr (ca. 7 Besetzt-Km). Voraussichtliche Schülerzahl: 5 - 8
Interne Kennung31
LosLOT-0032
TitelLinie 32 - Omnibus
BeschreibungBuslinie 1 (Wochenendtour, 2 Fahrten pro Woche: montagmorgens und freitagmittags) Omnibus. Es ist derzeit eine Begleitperson notwendig. Ca. 53 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und ca. 55 Besetzt-Km für eine Rückbeförderung. Voraussichtliche Schülerzahl: 26
Interne Kennung32
LosLOT-0033
TitelLinie 33 - Kleinbus (9-Sitzer einschließlich Fahrersitz)
BeschreibungTour: Zubringer zum Bus / Buslinie 1, Los 32 (Wochenendtour, 2 Fahrten pro Woche: montagmorgens und freitagmittags) - s. Los 32. Kleinbus (da mehr Gepäcksstauraum benötigt wird, keine Limousine; 9-Sitzer einschließlich Fahrersitz). Ca. 83 Besetzt-Km für jeweils eine Hin- und ca. 85 Besetzt-Km für jeweils eine Rückbeförderung. Voraussichtliche Schülerzahl: 1 - 4
Interne Kennung33