44996-2021 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dynamisch-mechanischer Analysator (DMA)
Referenznummer der Bekanntmachung: 200/55/20/2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird ein Dynamisch-mechanischer Analysator (DMA) zur Ermittlung von hygro-thermo-mechanischen Eigenschaften hybrider Strukturen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschafft werden sollte eine Prüfanlage zur Ermittlung der Temperaturabhängigen dynamisch-mechanischen Eigenschaften geklebter hybrider Verbandkörper.