449960-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Freianlagenplanung und Planung Ingenieurbauwerke gem. HOAI §§ 38 - 44, Neubau Bevölkerungsschutzzentrum Kreis Plön
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreianlagenplanung und Planung Ingenieurbauwerke gem. HOAI §§ 38 - 44, Neubau Bevölkerungsschutzzentrum Kreis Plön
BeschreibungFreianlagenplanung und Planung Ingenieurbauwerke gem. HOAI §§ 38 - 44, Neubau Bevölkerungsschutzzentrum Kreis Plön (Planungsleistungen gemäß HOAI Lph. 1 - 6, 7tlw. und 8)
Interne KennungK-PLOEN-2026-0057
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFreianlagenplanung und Planung Ingenieurbauwerke gem. HOAI §§ 38 - 44, Planungsleistungen gemäß HOAI Lph. 1 - 6, 7tlw. und 8)
Interne KennungLOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: K-PLOEN-2026-0057
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000