449961-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Architekturentwurf
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungswettbewerb – Erweiterung der Hermannschule
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-0908-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71220000 Architekturentwurf
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Wettbewerbs sind die Objektplanungsleistungen zu den Leistungsbildern Gebäude und Innenräume (Teil 3 Abschnitt 1 der HOAI i. V. m. Anlage 10 zur HOAI) für den Schulstandort Hermannschule in Münster:
Die Wettbewerbsaufgabe umfasst die Planung der Erweiterung der zweizügigen Grundschule um einen weiteren Zug auf die volle Dreizügigkeit.
Zur Erlangung von Entwurfsvorschlägen wird ein nichtoffener Planungswettbewerb nach RPW 2013 für Architekten mit folgender Terminkette ausgeschrieben:
— Ausgabe Auslobungstext 7.KW.2021,
— Schriftliche Rückfragen bis 8.3.2021,
— Kolloquium 19.3.2021, 10.00 Uhr in der Aula des Freiherr-vom-Stein-Gymnasiums,
— Abgabe der Arbeiten 20.5.2021,
— Abgabe des Modells 27.5.2021,
— Preisgerichtssitzung 24.6.2021.