449962-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Architekturentwurf
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungswettbewerb – Objektplanung Erweiterung der Peter-Wust-Schule zur Vierzügigkeit
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-0917-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71220000 Architekturentwurf
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Wettbewerbs sind die Objektplanungsleistungen zu den Leistungsbildern Gebäude und Innenräume (Teil 3 Abschnitt 1 der HOAI i. V. m. Anlage 10 zur HOAI) für den Schulstandort Peter-Wust-Schule:
Die Wettbewerbsaufgabe umfasst die Planung des Ausbaus der Peter-Wust-Schule in Münster zur vollen 4-Zügigkeit. Zur Erlangung von Entwurfsvorschlägen wird ein nichtoffener Planungswettbewerb nach RPW 2013 für Architekten mit folgender Terminkette ausgeschrieben:
— Ausgabe Auslobungstext 7.KW.2021,
— schriftliche Rückfragen bis 8.3.2021,
— Kolloquium 19.3.2021, 13.30 Uhr in der Aula des Freiherr-vom-Stein-Gymnasiums,
— Abgabe der Arbeiten 20.5.2021,
— Abgabe des Modells 27.5.2021,
— Preisgerichtssitzung 25.6.2021.