Lieferung und Einbau von naturwissenschaftlichen Lehrmitteln für das Carolus-Magnus-Gymnasium
Referenznummer der Bekanntmachung: FB8-2020-NaWi
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Einbau von naturwissenschaftlichen Lehrmitteln für das Carolus-Magnus-Gymnasium. Die Gesamtleistung wurde in 4 Losen ausgeschrieben. Dies sind:
— Los 1: Glasgeräte und Labormaterial,
— Los 2: Biologie,
— Los 3: Demonstration Physik und Messwerterfassung,
— Los 4: Schülerversuche Physik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Glasgeräte und Labormaterial
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39162000 Lehrmaterial, 39162100 Lehrmittel, 39162200 Lehrmittel und -geräte
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Biologie
Los-Nr.: 2
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Gerätschaften für den naturwissenschaftlichen Bereich Biologie.
Demonstration Physik und Messwerterfassung
Los-Nr.: 3
Lieferung von Gerätschaften zur Demonstration für den wissenschaftlichen Fachbereich Physik und Messwerterfassung.
Schülerversuche Physik
Los-Nr.: 4