449974-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudereinigung - Landkreis Tirschenreuth
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigung - Landkreis Tirschenreuth
BeschreibungDer Landkreis Tirschenreuth benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Schwimmbadreinigung (SB), die Intensivreinigung (IR), die Grundreinigung (GR) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für verschiedene Liegenschaften und unterteilt in 5 Lose: Los 1: UR, SB, IR, GR Los 2: UR, SB, IR, GR Los 3: UR, GR Los 4: UR, SB, GR Los 5: GLR
Interne Kennung2025/0229
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: UR, SB, IR, GR
BeschreibungDer Landkreis Tirschenreuth benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Schwimmbadreinigung (SB), die Intensivreinigung (IR) und die Grundreinigung (GR) für seine Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 1 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Landratsamt - Gebäude I, Mähringer Straße 7, 95643 Tirschenreuth Leistung: UR Bodenfläche: 1.071,48 m2 Landratsamt - Gebäude I Anbau, Mähringer Straße 7, 95643 Tirschenreuth Leistung: UR Bodenfläche: 1.675,59 m2 Landratsamt - Gebäude II, Mähringer Straße 7, 95643 Tirschenreuth Leistung: UR Bodenfläche: 1.555,86 m2 Landratsamt - Gebäude III, Mähringer Straße 7, 95643 Tirschenreuth Leistung: UR Bodenfläche: 2.225,76 m2 Kreisjugendamt - LRA Außenstelle, Bahnhofstraße 51, 95643 Tirschenreuth Leistung: UR Bodenfläche: 494,84 m2 Kreisjugendring, Bahnhofstraße 20b, 95643 Tirschenreuth Leistung: UR Bodenfläche: 140,73 m2 Veterinäramt, Mitterteicher Straße 15, 95643 Tirschenreuth Leistung: UR Bodenfläche: 307,94 m2 Kreisbauhof, Mitterteicher Straße 49, 95643 Tirschenreuth Leistung: UR Bodenfläche: 688,26 m2 Gesundheitsamt/VHS, St.-Peter-Straße 33, 95643 Tirschenreuth Leistung: UR Bodenfläche: 1.131,10 m2 Beratungsstelle für Schwangerschaftsfragen, St.-Peter-Straße 33c, 95643 Tirschenreuth Leistung: UR Bodenfläche: 77,30 m2 Förderzentrum, St.-Peter-Straße 38, 95643 Tirschenreuth Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 2.623,60 m2 Förderzentrum - Turnhalle, St.-Peter-Straße 38, 95643 Tirschenreuth Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 344,55 m2 Landwirtschaftsschule, St.-Peter-Straße 44, 95643 Tirschenreuth Leistung: UR Bodenfläche: 1.237,27 m2 Stiftland Gymnasium, Stiftlandring 1, 95643 Tirschenreuth Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 10.334,20 m2 Stiftland Gymnasium - Dreifachturnhalle, Stiftlandring 1, 95643 Tirschenreuth Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 3.123,38 m2 Hallenbad Tirschenreuth, Stiftlandring 1, 95643 Tirschenreuth Leistungen: SB, IR, GR Bodenfläche: 1.119,60 m2 ____________________ Gesamtbodenfläche: 28.151,46 m2
Interne Kennung2025/0229-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
LosLOT-0002
TitelLos 2: UR, SB, IR, GR
BeschreibungDer Landkreis Tirschenreuth benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Schwimmbadreinigung (SB), die Intensivreinigung (IR) und die Grundreinigung (GR) für seine Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 2 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Realschule im Stiftland, Schulstraße 11, 95652 Waldsassen Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 3.915,15 m2 Realschule im Stiftland - Einfachturnhalle, Schulstraße 11, 95652 Waldsassen Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 755,83 m2 Abfallwirtschaftszentrum - Amtsgebäude I, Steinmühle 33, 95666 Mitterteich Leistung: UR Bodenfläche: 556,55 m2 Abfallwirtschaftszentrum - Amtsgebäude II, Steinmühle 33, 95666 Mitterteich Leistung: UR Bodenfläche: 398,72 m2 Abfallwirtschaftszentrum - Wertstoffsammelstelle, Steinmühle 33, 95666 Mitterteich Leistung: UR Bodenfläche: 72,20 m2 Hallenbad Waldsassen, Schulstraße 11, 95652 Waldsassen Leistungen: SB, IR, GR Bodenfläche: 651,68 m2 _____________________ Gesamtbodenfläche: 6.350,13 m2
Interne Kennung2025/0229-2
LosLOT-0003
TitelLos 3: UR, GR
BeschreibungDer Landkreis Tirschenreuth benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Grundreinigung (GR) für seine Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 3 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Berufliches Schulzentrum, Pestalozzistraße 2, 95676 Wiesau Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 12.706,55 m2 Berufliches Schulzentrum - Dreifachturnhalle, Pestalozzistraße 2, 95676 Wiesau Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.936,62 m2 Jugendmedienzentrum, Tannenlohe 1, 95685 Falkenberg Leistung: UR Bodenfläche: 277,02 m2 ____________________ Gesamtbodenfläche: 14.920,19 m2
Interne Kennung2025/0229-3
LosLOT-0004
TitelLos 4: UR, SB, GR
BeschreibungDer Landkreis Tirschenreuth benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Schwimmbadreinigung (SB) und die Grundreinigung (GR) für seine Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 4 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Realschule am Tor zur Oberpfalz, Badstraße 9, 95478 Kemnath Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 12.087,47 m2 Realschule am Tor zur Oberpfalz - Dreifachturnhalle, Badstraße 9, 95478 Kemnath Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.948,59 m2 Gesundheitsamt - Zweigstelle, Schützengraben 16, 95478 Kemnath Leistung: UR Bodenfläche: 63,96 m2 Bauhof, Schwarzenreuther Straße 18, 95683 Ebnath Leistung: UR 31,21 m2 Hallenbad Kemnath, Badstraße 10, 95478 Kemnath Leistungen: SB, GR Bodenfläche: 592,57 m2 ____________________ Gesamtbodenfläche: 14.723,80 m2
Interne Kennung2025/0229-4
LosLOT-0005
TitelLos 5: GLR
BeschreibungDer Landkreis Tirschenreuth benötigt die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für seine Gebäude an verschie-denen Standorten. Das Los 5 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Landratsamt - Gebäude I, Mähringer Straße 7, 95643 Tirschenreuth Leistung: GLR Glasfläche: 245,60 m2 Landratsamt - Gebäude I Anbau, Mähringer Straße 7, 95643 Tirschenreuth Leistung: GLR Glasfläche: 285,63 m2 Landratsamt - Gebäude II, Mähringer Straße 7, 95643 Tirschenreuth Leistung: GLR Glasfläche: 346,38 m2 Landratsamt - Gebäude III, Mähringer Straße 7, 95643 Tirschenreuth Leistung: GLR Glasfläche: 519,87 m2 Kreisjugendamt - LRA Außenstelle, Bahnhofstraße 51, 95643 Tirschenreuth Leistung: GLR Glasfläche: 130,50 m2 Kreisjugendring, Bahnhofstraße 20b, 95643 Tirschenreuth Leistung: GLR Glasfläche: 25,25 m2 Veterinäramt, Mitterteicher Straße 15, 95643 Tirschenreuth Leistung: GLR Glasfläche: 46,44 m2 Kreisbauhof, Mitterteicher Straße 49, 95643 Tirschenreuth Leistung: GLR Glasfläche: 170,00 m2 Gesundheitsamt/VHS, St.-Peter-Straße 33, 95643 Tirschenreuth Leistung: GLR Glasfläche: 256,19 m2 Beratungsstelle für Schwangerschaftsfragen, St.-Peter-Straße 33c, 95643 Tirschenreuth Leistung: GLR Glasfläche: 18,50 m2 Förderzentrum, St.-Peter-Straße 38, 95643 Tirschenreuth Leistung: GLR Glasfläche: 470,92 m2 Landwirtschaftsschule, St.-Peter-Straße 44, 95643 Tirschenreuth Leistung: GLR Glasfläche: 312,63 m2 Stiftland Gymnasium, Stiftlandring 1, 95643 Tirschenreuth Leistung: GLR Glasfläche: 2.076,31 m2 Stiftland Gymnasium - Dreifachturnhalle, Stiftlandring 1, 95643 Tirschenreuth Leistung: GLR Glasfläche: 321,00 m2 Hallenbad Tirschenreuth, Stiftlandring 1, 95643 Tirschenreuth Leistung: GLR Glasfläche: 504,53 m2 Realschule im Stiftland, Schulstraße 11, 95652 Waldsassen Leistung: GLR Glasfläche: 1.007,32 m2 Realschule im Stiftland - Einfachturnhalle, Schulstraße 11, 95652 Waldsassen Leistung: GLR Glasfläche: 145,53 m2 Hallenbad Waldsassen, Schulstraße 11, 95652 Waldsassen Leistung: GLR Glasfläche: 207,20 m2 Abfallwirtschaftszentrum - Amtsgebäude I, Steinmühle 33, 95666 Mitterteich Leistung: GLR Glasfläche: 230,24 m2 Abfallwirtschaftszentrum - Amtsgebäude II, Steinmühle 33, 95666 Mitterteich Leistung: GLR Glasfläche: 154,60 m2 Abfallwirtschaftszentrum - Wertstoffsammelstelle, Steinmühle 33, 95666 Mitterteich Leistung: GLR Glasfläche: 110,10 m2 Berufliches Schulzentrum, Pestalozzistraße 2, 95676 Wiesau Leistung: GLR Glasfläche: 3.351,91 m2 Berufliches Schulzentrum - Dreifachturnhalle, Pestalozzistraße 2, 95676 Wiesau Leistung: GLR Glasfläche: 439,24 m2 Jugendmedienzentrum, Tannenlohe 1, 95685 Falkenberg Leistung: GLR Glasfläche: 38,00 m2 Realschule am Tor zur Oberpfalz + Dreifachturnhalle, Badstraße 9, 95478 Kemnath Leistung: GLR Glasfläche: 3.718,25 m2 Hallenbad Kemnath, Badstraße 10, 95478 Kemnath Leistung: GLR Glasfläche: 196,14 m2 Gesundheitsamt - Zweigstelle, Schützengraben 16, 95478 Kemnath Leistung: GLR Glasfläche: 17,70 m2 Bauhof, Schwarzenreuther Straße 18, 95683 Ebnath Leistung: GLR Glasfläche: 1,40 m2 ____________________ Gesamtglasfläche: 15.347,38 m2
Interne Kennung2025/0229-5
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung