See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fabrication, installation, aménagement et démontage d'un stand et prestations associées lors du Salon International de l'Agriculture de Paris 2026
Beschreibung: Le marché est passé pour une durée allant de la date de notification jusqu'au 15/03/2026 (date limite à laquelle le stand devra être livré au département du Var pour stockage à Flassans sur Issole). Le Salon International de l'Agriculture (SIA) - Paris aura lieu du 21 février au 1er mars 2026. Le stand doit impérativement être livré/finalisé le 20 février 2026 à 12h00 au plus tard. Il devra, à l'issue du salon, être démonté, emballé et l'emplacement rendu propre dans les deux jours suivants la fin du salon, puis livré au Département du Var avant le terme du marché. Les prestations débuteront à compter de l'ordre de service prescrivant le début de la prestation. Marché mono-attributaire à prix mixtes avec une partie à prix global et forfaitaire issue de la DPGF et une partie à bons de commande telle que définie aux articles R . 2162-1. à R. 2162-6. - R. 2162-13. et R. 2162-14. du CCP. L'estimation du marché (Total DPGF + BPU valant DQE) s'élève à 234 025 euro(s) HT soit 280 830 euro(s) TTC. Elle se décompose comme suit : . DPGF : valeur estimée : 196 015 euro(s) HT soit 235 218 euro(s) TTC. . DQE : valeur estimée : 38 010 euro(s) HT soit 45 612 euro(s) TTC (comprenant l'aménagement éventuel du stand à Paris en fonction de son emplacement ainsi que des commandes éventuelles non prévues au BPU). Les montants mini-maxi des commandes à prix unitaires sont susceptibles de varier dans les limites suivantes : Montant minimum en euros HT : sans minimum Montant maximum en euros HT : 70 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 20251249
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39154100 Messestände, 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1688496
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit des clauses de réexamen qui sont décrites à l'article 1.10 du Ccap. les options sont les suivantes : - Les Prestations de service, et/ou de fourniture, supplémentaires ou modificatives pour lesquelles le marché n'a pas prévu de prix. Ces prix nouveaux peuvent être soit des prix unitaires, soit des prix forfaitaires et seront établis aux conditions économiques en vigueur le mois d'établissement des prix initiaux du marché. Ils seront notifiés par avenant pour ce qui concerne la partie forfaitaire. -Les substitutions de prestations référencées dans le bordereau des prix unitaires pourront être envisagées à la demande du département ou sur la propre initiative du titulaire. Dans cette hypothèse, le prix de la prestation proposée sera égal ou inférieur à celle substituée. Ces substitutions de référence se feront par voie de certificat administratif. -En cas d'évolution de la prestation ou d'ajout de missions complémentaires non prévues, l'augmentation ou la réduction du prix global et forfaitaire y résultant, sera notifiée par avenant. -Le délai du marché pourra être prolongé de 6 mois en cas de report de la manifestation, cette prolongation du délai sera formalisée par une décision de poursuivre de l'acheteur. -En cas de survenance de contraintes notamment de type confinement et exclusivement liées à une crise sanitaire, le titulaire s'engage à mettre en oeuvre l'ensemble des moyens rendus nécessaires à la bonne exécution de ses missions