2. Verfahren
Verfahren
Titel: WKN Wirtschaftsprüfungsleistungen
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Dienstleistungsvertrags betreffend Wirtschaftsprüfungsleistungen.
Interne Kennung: 26/113
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79210000 Rechnungslegung und -prüfung, 79212100 Buchprüfung, 79212300 Pflichtbetriebsrevision
5. Los
Los: LOT-3245
Interne Kennung: 1
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26/113
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79200000 Accounting, auditing and fiscal services
Additional classification (cpv): 79210000 Accounting and auditing services, 79212100 Financial auditing services, 79212300 Statutory audit services
5. Lot
Lot: LOT-3245
Internal identifier: 1