Unterhalts-, Grund-, Glas- und Rahmenreinigung in der Kernstadt und in den Ortsteilen
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-90.80-2023/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung Kernstadt und Ortsteile (14 Objekte), Los 2: Unterhalts- und Grundreinigung Kernstadt (8 Objekte), Los 3: Grund-, Glas- und Rahmenreinigung Ortsteile (57 Objekte), Los 4: Glas- und Rahmenreinigung Kernstadt und Ortsteile (44 Objekte)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Grundreinigung (14 Objekte)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigung Verwaltungsgebäude, Grundschulen, Kindertagesstätten, Turnhallen, Jugendclubs Kernstadt und Ortsteile, insgesamt 14 Objekte (Jahresreinigungsfläche für Unterhaltsreinigung = 1.317.192,20 m² und für Grundreinigung = 5.743,81 m²)
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Unterhalts- und Grundreinigung (8 Objekte)
Los-Nr.: 2
Unterhalts- und Grundreinigung in Verwaltungsgebäuden, Grundschulen, Kindertagesstätten, Turnhallen und Jugendclubs Kernstadt, insgesamt 8 Objekte (Jahresreinigungsfläche für Unterhaltsreinigung = 2.016.676,43 m² und für Grundreinigung = 7.905,03 m²)
Hauptort der Ausführung:
Ortsteile der Hansestadt Stendal
Grund-, Glas- und Rahmenreinigung in Dorfgemeinschaftshäusern, Feuerwehren, und Trauerhallen Ortsteile, insgesamt 57 Objekte (Jahresreinigungsfläche für Grundreinigung = 5.882,09 m² und für Glasreinigung = 935,63 m²)
Glas- und Rahmenreinigung (44 Objekte)
Los-Nr.: 4
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911300 Fensterreinigung
Glas- und Rahmenreinigung in Verwaltungsgebäuden, Grundschulen, Kindertagesstätten, Turnhallen und Jugendclubs Kernstadt und Ortsteile, insgesamt 44 Objekte (Jahresreinigungsfläche Glasreinigung = 21.125,64 m² und mit Hebebühne 537,91 m²)