450097-2025 - Ergebnis
Deutschland – Aufschlussbohrungen – Geotechnische Vorerkundungen Nammen / Wesergebirge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeotechnische Vorerkundungen Nammen / Wesergebirge
BeschreibungIm Rahmen des Bahnprojektes Hannover-Bielefeld sollen Machbarkeitsuntersuchungen einer Tunnelquerung des Wesergebirges im Bereich des Bergwerks Nammen und des Wasserschutzgebietes Porta Westfalica-Holzhausen-Eisbergen durchgeführt werden. Dafür sind zu begleitende Erkundungsbohrungen im Rahmen von Voruntersuchungen und geotechnische und tunnelbautechnische Gutachten erforderlich.
Interne Kennung25FEI79473
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45122000 Aufschlussbohrungen
5. Los
LosLOT-0001