450110-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Maler- und Lackierarbeiten BA 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaler- und Lackierarbeiten BA 1
Beschreibung• Die zu bearbeitenden Flächen befinden sich in diesem Objekt in fünf Etagen: UG, EG, OG1-OG3 • Es sind Lagerräume, Technikräume, Nassbereiche, Klassenzimmer, Treppenhaus (TRH), Aufenthaltsräume, Schulische Nebenräume (Büros etc.) und die Aula zu bearbeiten. • Die zu bearbeitenden Wandflächen bestehen aus: o Wände mit mineralischem Untergrund in verschiedenen Räumen grundieren und mit Dispersionsfarbe beschichten ca.: 2.499,00 qm o Stb. Stützen und Brüstungen mit Grundanstrich, Haftgrund in Form von Kalkspachtel und Kalkspachtel als Schlussanstrich aufbringen ca.: 973,00 qm o KS-Mauerwerk bestand in verschiedenen Räumen grundieren und Schlämmanstrich anbringen ca.: 610,00 qm o KS-Mauerwerk (teilw. Gelocht) bestand in verschiedenen Räumen grundieren und Schlämmanstrich anbringen ca.: 112,00 qm o Ziegelmauermerk im TRH grundieren und Schlämmanstrich anbringen ca.: 222,00 qm • Die zu bearbeitenden Deckenflächen bestehen aus: o Gelochte Abhangdecken grundieren und mir Dispersionsfarbe beschichten ca.: 2.070,00 qm o Akustikdecken aus Holzwolleplatten in verschiedenen Räumen mit Dispersionsfarbe schlussbeschichten ca.: 85,00 qm o Stb. Flächen bestand in verschiedenen Räumen grundieren und mit Dispersionsfarbe beschichten ca.: 1.110,00 qm o Unterzüge aus Stb. Bestand in verschiedenen Räumen grundieren und mit Dispersionsfarbe beschichten ca.: 2.137,00 m • Bearbeitung von Versorgungsleitungen im Deckenbereich o E LT-Trassen in verschiedenen Räumen erstbeschichten ca.: 263,00 m o Kunststoffrohre für Kabel in verschiedenen Räumen erstbeschichten ca.: 100,00 m • Lackierarbeiten von Türzargen o Türzargen in Bestand Überholungsbeschichtung ca.: 28 St. • Bodenbeschichtung o Der Boden in mehreren Lagerräumen im UG ist vorzuarbeiten und mit Bodensiegel zu beschichten ca.: 221,00 qm o Ein Sockel wird in allen Räumen an den aufgehenden Flächen erstellt ca.: 207,00 m
Interne Kennung621/4.2.3_2318a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung621/04.2.3_2318a