2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un engin de damage polyvalent destiné aux pistes de skis alpin/nordique et activités ludiques.
Beschreibung: La station de Métabief dans le Doubs exploite un domaine skiable de 25 km de pistes de ski alpin et réalise le damage du site nordique du mont Ramey / inter villages d'environ 15 km. La station se situe entre 950m et 1420 m d'altitude et connait des hivers très changeant et moins de neige naturelle. Dans ce contexte, nous privilégions l'utilisation d'un engin de petite taille pour entretenir les pistes et réaliser tous les travaux de ré enneigement dans des conditions parfois dégradées. La station développe également des activités ludiques telles que des mini border cross, snowtubing... Nous recherchons pour ce faire, un engin très polyvalent qui puisse répondre à l'ensemble des tâches à réaliser et qui répondent aux exigences environnementales dans un esprit de performances énergétiques.
Interne Kennung: 2026016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure formalisée d'appel d'offres ouvert, avec attribution du marché au soumissionnaire ayant présenté l'offre économiquement la plus avantageuse, sur la base des critères définis dans le règlement de la consultation
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition d'un engin de damage polyvalent destiné aux pistes de skis alpin/nordique et activités ludiques
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026016
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34143000 Winter-maintenance vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001