450123-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Neubau eines Feuerwehrgerätehauses - Technische Gebäudeausrüstung (ELT)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Feuerwehrgerätehauses - Technische Gebäudeausrüstung (ELT)
BeschreibungNeubau eines Feuerwehrgerätehauses für die freiwillige Löschgruppe Werste in Bad Oeynhausen - Technische Gebäudeausrüstung (ELT)
Interne Kennung172 2025 BO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVergabe Fachplanungsleistung gemäß HOAI 2021 für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses Planungsleistungen: Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 (100%) Anlagengruppen: 4, 5, 6 und 8 und 3 Termine: Beginn Ausführung 03/26, Baufertigstellung 08/27 Die Leistungsphasen 1 bis 9 des Leistungsbildes nach § 55 HOAI sind Gegenstand der ausgeschriebenen Planungsleistungen. Umfasst werden die Anlagengruppen: 4. Starkstromanlagen, 5. Fernmelde- und informationstechnische Analagen, 6. Förderanlagen sowie 8. Gebäudeautomation. Die LPH 9 wird optional beauftragt. Ein Anspruch auf Beauftragung besteht nicht. Die Vergütung für diese Leistungsphase ist dennoch im Angebot auszuweisen.
Interne Kennung0001