2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kehricht- und Sperrgutsammlung in der A-Region ab 01.01.2028
Beschreibung: Die A-Region schreibt die Kehricht- und Sperrgutssammlung und den Transport zu den Verwertungsorten für die Periode 01.01.2028 bis 31.12.2035, mit optionaler Verlängerungsmöglichkeit bis maximal 31.12.2037 im offenen Verfahren aus. Es dürfen Angebote für alle vier Lose eingereicht werden. Pro Anbieter werden maximal zwei Lose vergeben. Die Details ergeben sich aus den Ausschreibungsunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Kehricht- und Sperrgutssammlung und Transport zum Verwertungsort
Beschreibung: Kehricht- und Sperrgutssammlung in den Gemeinden Goldach, Grub AR, Heiden, Lutzenberg, Rehetobel, Rorschach, Rorschacherberg, Thal, Trogen und Wolfhalden sowie Transport zum KHK St.Gallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen