450160-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erschließungsarbeiten – Erschließung NBG Südhang - Rülzheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErschließung NBG Südhang - Rülzheim
BeschreibungIm Rahmen der Erschließung des Neubaugebietes Südhang in Rülzheim sind die Erschließungsarbeiten zu leisten.
Interne KennungZVGERM-2026-0029-R-R
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen der Erschließung des Neubaugebietes Südhang in Rülzheim sind die Erschließungsarbeiten zu leisten. Oberbodenabtrag 5.100 m³ Boden lösen 6.800 m³ Dammschüttung 5.800 m³ Straßenabläufe 70 St Asphaltflächen 4.900 m² Pflasterflächen 7.400 m² Lärmschutzwand 900 m² Fahrbahnmarkierung 650 m Versickerungsmulden 9.800 m³ Grabenaushub Kanal 9.000 m³ Grabenaushub Wasserversorgung 750 m³ Leitungssand 3.400 m³ Hauptkanal PVC-U 2.850 m Hauptkanal Stb 80 m Kanalschächte aus Beton 80 St Hausanschluss-Schächte 100 St Raseneinsaat 14.600 m² Baumpflanzungen 80 St Gehölzflächen 2.850 m²
Interne KennungLOT-0000