450193-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – Goethe-Nationalmuseum - Ensemble Goethe-Wohnhaus: Denkmalgerechte Instandsetzung und Museale Neukonzeption - Los 301 Konstruktive Bauteilöffnung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGoethe-Nationalmuseum - Ensemble Goethe-Wohnhaus: Denkmalgerechte Instandsetzung und Museale Neukonzeption - Los 301 Konstruktive Bauteilöffnung
BeschreibungDie Ausschreibung betrifft Bauteiluntersuchungen im denkmalgeschützten Bestand. Es sollen 54 Öffnungen in Decken, Fußböden, Wänden und Putz erstellt und wiederverschlossen werden. Dazu gehören auch Kernbohrungen sowie endoskopische und thermographische Untersuchungen. Die Arbeiten erfolgen in Museums- und Betriebsgebäuden, so dass Öffnungszeiten teilweise zu berücksichtigen sind.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungEGW _ B24.21716