450252-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Heizungs- und Sanitärarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungs- und Sanitärarbeiten
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um einen Neubau i.S.v. Art. 2 Abs. 3 BayBO. Die maßgebliche Höhe des höchstgelegenen Geschosses, in dem Aufenthaltsräume möglich sind, beträgt ca. 4,00 m über der mittleren Geländeoberkante. Gemäß Art. 2 Abs. 3 Nr. 3 BayBO ist das Gebäude demnach in Gebäudeklasse 3 einzuordnen. Es handelt sich zudem nach Art. 2 Abs. 4 Nr. 12 BayBo um einen Sonderbau. Heizung: - 1 Stück Plattenwärmetauscher 120 kW - 1 Stück Frischwasserstation 54 l/min - 1 Stück Pufferspeicher 5000 Liter - 1 Stück Zentrale Betriebstechnik mit 4 Heizgruppen - ca. 1.150 m2 Fußbodenheizung - ca. 2 Stück Heizkörper - ca. 310 lfdm Rohrleitung aus C-Stahl D15-54 Sanitär: - ca. 320 lfdm Abwasserleitungen aus Kunststoff DN 50-125 - ca. 630 lfdm Trinkwasserleitungen aus Edelstahl D15-35 mm - ca. 260 lfdm Trinkwasserleitungen aus Kunststoff D16-25 mm - ca. 124 Stück Einrichtungsgegenstände mit Ausstattungsartikel - ca. 70 Stück Montageelemente für Leichtbauwände - ca. 13 Stück Feuerlöscher
Interne Kennung012-043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
LosLOT-0000