450272-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Rohrformteile
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B3, Z.EW, Lieferung Stahlform- und Ausbaustücke sowie IU
Referenznummer der Bekanntmachung: B3 6303.007:22/03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44163200 Rohrformteile
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung Stahlform- und Ausbaustücke sowie Verbindungsmittel für Isolierflanschverbindungen DN400 und kleiner PN 16
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44163000 Rohrleitungen und Formstücke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellen und Liefern von Stahlform- und Ausbaustücken und Verbindungsmittel für IU: StFSt: DN 400 ca. 25 m, DN 100 ca. 3 m, DN 80 ca. 5 m, DN 50, DN 40 und DN 25 jeweils ca. 1 m, ABS: 2 Stk. DN 50 Verbindungsmittel für IU: DN 400 8 Stk., DN 80 6 Stk, DN 50 3 Stk Formstücke sind zu beschichten mit: - Zweikomponenten-Beschichtung auf Epoxidharzbasis (EP) gemäß KTW-BWGL und DVGW Arbeitsblatt W 270 mit KTW-BWGL-Zulassung nach Herstellervorschrift in Verbindung mit DIN EN ISO 12944 und DIN 3476, alternativ - ZM-Auskleidung für Trinkwasserleitungen nach DIN EN 10298, CEM I in Verbindung mit DIN 2880, hygienischen Anforderungen nach DVGW-Arbeitsblatt W 347 in Verbindung mit W 270, KTW-Empfehlungen, deutsche Trinkwasserverordnung und DIN 2000, - verstärkter PE-v-Außenumhüllung nach DIN 30670, Farbe Schwarz, und - z.T. mit zusätzlicher FZM-Umhüllung in Normalausführung (FZM-N) nach Herstellervorschrift und DVGW Arbeitsblatt GW 340 für den mechanischen Schutz, Mindestschichtdicke 7mm - 3.1- bzw. 3.2-Abnahmeprüfzeugnisse nach DIN EN 10204 .