See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription des contrats d'assurances pour les besoins de la Centrale d'achat communautaire de la Communauté d'Agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane (CABBALR + 6 communes)
Beschreibung: Souscription des contrats d'assurances pour les besoins de la Centrale d'achat communautaire de la Communauté d'Agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane (CABBALR + 6 communes).
Interne Kennung: 25095
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché porte sur la souscription des contrats d'assurances pour les besoins de la Centrale d'achat. Il est alloti et porte sur les risques suivants : - Lot n° 1 : Assurance des Dommages aux biens et des risques annexes [CPV 665 15200-5] - Lot n° 2 : Assurance de la Responsabilité civile générale et des risques annexes (Indemnités contractuelles, RC Environnement) [CPV 665 16000-0 et 665 1200-3] - Lot n° 3 : Assurances Automobiles et des risques annexes (y compris Auto-missions – Bris de Machines et Marchandises transportées) [CPV 665 14110-0] - Lot n° 4 : Navigation de Plaisance [CPV 665 114150-2] - Lot n° 5 : Assistance / Rapatriement [CPV 665 12000-2] - Lot n° 6 : Assurance des Risques Cyber et des Fraudes Informatiques [CPV 665 15410-0 et 665 13100-0] Il est à noter que la Commune de Noeux les Mines souhaite souscrire uniquement le lot N°1 – Dommages aux biens Les contrats sont conclus pour une durée ferme de : Pour la CABBALR : 4 ans et 6 mois sachant que le terme définitif du marché est fixé au 31 décembre 2030 minuit. Pour les communes : 4 ANS sachant que le terme définitif du marché est fixé au 31 décembre 2030 minuit. Les contrats sont résiliables à chaque date d'échéance annuelle par chacune des parties moyennant un préavis de 6 mois par chacune des parties.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance des Dommages aux biens et des risques annexes
Beschreibung: Assurance des Dommages aux biens et des risques annexes
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance de la Responsabilité civile générale et des risques annexes (Indemnités contractuelles, RC Environnement)
Beschreibung: Assurance de la Responsabilité civile générale et des risques annexes (Indemnités contractuelles, RC Environnement)
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurances Automobiles et des risques annexes (y compris Auto-missions – Bris de Machines et Marchandises transportées)
Beschreibung: Assurances Automobiles et des risques annexes (y compris Auto-missions – Bris de Machines et Marchandises transportées)
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Navigation de Plaisance
Beschreibung: Navigation de Plaisance
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 66514150 Schiffsversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assistance / Rapatriement
Beschreibung: Assistance / Rapatriement
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Assurance des Risques Cyber et des Fraudes Informatiques
Beschreibung: Assurance des Risques Cyber et des Fraudes Informatiques
Interne Kennung: Lot 6
Haupteinstufung (cpv): 66515410 Geldverlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen