2. Verfahren
Verfahren
Titel: L332n, Troisdorf, OU Sieglar - Eschmar, Versickeranlage und Stw 14, BA 2.4
Beschreibung: Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen den Neubau einer Stützwand, eines Regenklärbeckens mit zugehörigem Erdversickerungsbecken sowie umfangreiche Erd- und Straßenbauarbeiten zur Anpassung der Verkehrsanlage in den betroffenen Bereichen.
Interne Kennung: 45-26-0028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45262620 Stützmauern
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen den Neubau einer Stützwand, eines Regenklärbeckens mit zugehörigem Erdversickerungsbecken sowie umfangreiche Erd- und Straßenbauarbeiten zur Anpassung der Verkehrsanlage in den betroffenen Bereichen. Die im Leistungsverzeichnis ausgeschriebenen Arbeiten enthalten folgende Hauptleistungen: ca. 20.000 m3 Erdarbeiten ca. 1.850 m2 Fahrbahndeckenaufbruch ca. 300 m stillgelegte Versorgungsleitungen und Kanal ausbauen ca. 350 m Kanalrohrleitungen DN 300 bis 600 verlegen ca. 1.500 m3 Frostschutzschicht 0/45 ca. 270 m2 Vegetationstragdeckschicht 0/16 ca. 1.000 m2 Asphaltarbeiten. Die ausgeschriebenen Leistungen "Ingenieurbauwerke" umfassen den Neubau der RiStWag-Anlage (ABS-Nr. 5108 685) und der Stützwand BW 14 (ABS-Nr. 5108 676).
450298-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier45-26-0028
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45232450 Drainage construction works, 45262620 Supporting walls
5. Lot
LotLOT-0001