450337-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
U-Bhf. Rosa-Luxemburg-Platz, bA 2.Teil + GI, OP Lph 6-9 und Bauüberwachung
Referenznummer der Bekanntmachung: FEM3-0209-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
U-Bhf. Rosa-Luxemburg-Platz
Leistungen nach HOAI 2021 der Objektplanung Lph.6-9 sowie der örtlichen Bauüberwachung für:
- (bA) Barrierefreier Ausbau (2.Teil, Anpassung der Höhe des Bahnsteigs und Einbau des Blindenleitsystems) (A27302) und
- (GI) Grundinstandsetzung (A27392)
- DETAILS SIEHE VORHABENBESCHREIBUNG -
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Vorhabenbeschreibung