CPV-Code Hauptteil 51900000 Installation von Lenk- und Steuersystemen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Transponderbasierte Nachtkennzeichnung von Windenergieanlagen onshore
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 31121320 Windturbinen, 38115100 Radarüberwachungseinrichtungen, 31121300 Windenergieerzeuger, 38115000 Radaranlagen, 65410000 Betrieb von einem Elektrizitätswerk
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die EnBW AG beabsichtigt den Abschluss einer oder mehrerer Rahmenvertragsvereinbarungen zur Nachrüstung der von der bedarfsgesteuerten Nachtkennzeichnung (BNK) betroffenen Anlagen ihrer Onshore Windenergieanlagen in Deutschland. Es muss sich um transponderbasierte, bedarfsgesteuerte Nachtkennzeichnung gemäß AVV handeln.
Qualitätskriterium - Name: Vertrag / Gewichtung: 5,00
Preis - Gewichtung: 30,00