450351-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Oberbauarbeiten für Landstraßen – Divers travaux de terrassement, chaussées, assainissement sur les routes départementales de l'Agence Routière Centre
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Divers travaux de terrassement, chaussées, assainissement sur les routes départementales de l'Agence Routière Centre
Beschreibung: Accord-cadre de travaux pour divers travaux de terrassement, chaussées et assainissement sur les routes départementales de l'Agence Routière Centre. L'accord-cadre comporte une clause obligatoire d'insertion des publics en difficultés et des éléments à caractère environnemental dans les conditions d'exécution. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono attributaire avec un montant minimum annuel de 500 000,00 euro(s) H.T. et avec un montant maximum annuel de 3 000 000,00 euros H.T. en application de l'article R2162-4 alinéa 2 du Code de la commande publique
Interne Kennung: TAC_CENTRE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1843692