See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wärmeversorgungsanlage und Kälteanlagen
Beschreibung: Wärmeversorgungs- und Kälteanlagen
Interne Kennung: VE-406
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232142 Bau von Wärmeübertragungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Wärmeversorgungs und Kälteanlagen 2 Wärmepumpen zur Gebäudebeheizung und Kühlung (Kühlleistung je ca. 140 kW), Wärmequelle Geothermie ca. 2.500 m nahtloses Stahlrohr für Wechseltemperaturanlagen, DN15-DN150 ca. 200 Anschlüsse an Heiz-Kühldecken Regelkreise 33 Bodenkonvektoren mit Querstromgebläse Ca. 3100 m Wand und Fußbodenheizung 8 Heizkörper 4 Sidecooler zur Serverraumkühlung (je 15 kW Kälteleistung) 11 Umluftkühler zur Kühler der ELT-UV Räume Ca. 500 m kombinierte Kältemittelverbindungsleitungen (Saug- und Flüssigkeitsleitungen) aus nahtlos gezogenem Kupferrohr nach DIN 8905 in Kühlschrankqualität
Interne Kennung: LOT-0000