2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des systèmes d'accès et de péage des parkings de la ville de Quimper
Beschreibung: Contrat de maintenance des systèmes d'accès et de péage des parkings de la ville de Quimper, intégrant la possibilité d’extension ou de création de nouveaux sites.
Interne Kennung: 0V26027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Principales caractéristiques de la procédure : Appel d'offres ouvert en application des dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1°, R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Accord cadre à bons de commande. Aucune forme de groupement n'est imposée aux candidats. Prix unitaires révisables. Règlement des comptes selon les modalités du CCAG-FCS. Le délai global de paiement est de 30 jours. Le paiement se fera par virement administratif. Opération financée avec les ressources propres de la ville de Quimper. Pièces de candidature. Renseignements concernant la situation juridique de l'entreprise : Déclaration sur l’honneur pour justifier que le candidat n’entre dans aucun des cas d’interdiction de soumissionner mentionnés aux articles L. 2141-1 à L.2141-11 du Code de la Commande Publique (DC1, DUME ou équivalent) ; La lettre de candidature et, en cas de groupement, habilitation du mandataire par ses co-traitants (modèle DC1 ou document équivalent) ; Le cas échéant, la déclaration du candidat justifiant qu’il est en règle au regard des articles L5212-1 à L5212-11 du Code du travail concernant l’emploi des travailleurs handicapés (modèle DC1, DUME ou équivalent). Renseignements concernant la capacité économique et financière de l'entreprise : Déclaration concernant le chiffre d’affaires global du candidat et le chiffre d'affaires du domaine d'activité faisant l’objet du marché public, réalisé au cours des trois derniers exercices disponibles (DC2 ou équivalent). Renseignements concernant les références professionnelles et la capacité technique de l'entreprise : Déclaration indiquant les effectifs moyens annuels du candidat et l'importance du personnel d'encadrement pendant les trois dernières années ; Une description de l'outillage, du matériel et de l'équipement technique dont le candidat disposera pour la réalisation du marché public ; Une liste des principaux services fournis au cours des trois dernières années indiquant le montant, la date et le destinataire public ou privé. Les livraisons et les prestations de services sont prouvées par des attestations du destinataire ou, à défaut, par une déclaration de l'opérateur économique. Une visite sur les six (6) sites concernés est obligatoire. Les modalités de cette visite sont précisées au RC
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34926000 Ausrüstung für Parkplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34996300 Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für Parkplätze
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0