450392-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 01.01.2026 und 01.07.2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelvergaben zum 01.01.2026 und 01.07.2026
BeschreibungAbsicht zum Abschluss von Verträgen zur Lieferung von Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
Titel(R)-Norepinephrin 10 mg in 0.05 l Lsg. Infusionslösung St a 50 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels '(R)-Norepinephrin 10 mg in 0.05 l Lsg. Infusionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0001
LosLOT-0002
Titel(R)-Norepinephrin 25 mg in 25 ml Konzentrat Durchstechflaschen St a 25 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels '(R)-Norepinephrin 25 mg in 25 ml Konzentrat Durchstechflaschen St a 25 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0002
LosLOT-0003
Titel(R)-Norepinephrin 5 mg in 0.05 l Lsg. Infusionslösung St a 50 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels '(R)-Norepinephrin 5 mg in 0.05 l Lsg. Infusionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0003
LosLOT-0004
Titel(R)-Norepinephrin 5 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels '(R)-Norepinephrin 5 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0004
LosLOT-0005
Titel4-Dimethylaminophenol hydrochlorid 250 mg in 5 ml Lsg. Ampullen St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels '4-Dimethylaminophenol hydrochlorid 250 mg in 5 ml Lsg. Ampullen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0005
LosLOT-0006
TitelAbatacept 125 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Abatacept 125 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0006
LosLOT-0007
TitelAbatacept 250 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St a 250 mg
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Abatacept 250 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St a 250 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0007
LosLOT-0008
TitelAbsorbierbarer Gelatineschwamm 50x70 mm Schwämme St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Absorbierbarer Gelatineschwamm 50x70 mm Schwämme St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0008
LosLOT-0009
TitelAbsorbierbarer Gelatineschwamm 50x80 mm Schwämme St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Absorbierbarer Gelatineschwamm 50x80 mm Schwämme St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0009
LosLOT-0010
TitelAcalabrutinib 100 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Acalabrutinib 100 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0010
LosLOT-0011
TitelAcetazolamid 250 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Acetazolamid 250 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0011
LosLOT-0012
TitelAcetylcholin chlorid 20 mg in 2 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Acetylcholin chlorid 20 mg in 2 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0012
LosLOT-0013
TitelAcetylcystein 200 mg Brausetabletten o. Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Acetylcystein 200 mg Brausetabletten o. Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0013
LosLOT-0014
TitelAcetylcystein 300 mg in 3 ml Lsg. Injektionslösung St a 3 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Acetylcystein 300 mg in 3 ml Lsg. Injektionslösung St a 3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0014
LosLOT-0015
TitelAcetylcystein 5.000 mg in 25 ml Konzentrat Injektionsflaschen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Acetylcystein 5.000 mg in 25 ml Konzentrat Injektionsflaschen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0015
LosLOT-0016
TitelAcetylcystein 600 mg Brausetabletten o. Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Acetylcystein 600 mg Brausetabletten o. Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0016
LosLOT-0017
TitelAcetylcystein 600 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Acetylcystein 600 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0017
LosLOT-0018
TitelAcetylsalicylsäure 100 mg Tabletten o. Tabletten magensaftresistent (Koronar-Zulassung) St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Acetylsalicylsäure 100 mg Tabletten o. Tabletten magensaftresistent (Koronar-Zulassung) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0018
LosLOT-0019
TitelAcetylsalicylsäure 500 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Acetylsalicylsäure 500 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0019
LosLOT-0020
TitelAciclovir 30 mg in 1 g Salbe Augensalbe St a 4.5 g
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aciclovir 30 mg in 1 g Salbe Augensalbe St a 4.5 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0020
LosLOT-0021
TitelAclidinium bromid 400 μg Inhalationspulver St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aclidinium bromid 400 μg Inhalationspulver St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0021
LosLOT-0022
TitelAclidinium bromid 400 μg, Formoterol hemifumarat-1-Wasser 12 μg Inhalationspulver St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aclidinium bromid 400 μg, Formoterol hemifumarat-1-Wasser 12 μg Inhalationspulver St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0022
LosLOT-0023
TitelAdenosin 10 mg in 2 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 2 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Adenosin 10 mg in 2 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0023
LosLOT-0024
TitelAdenosin 30 mg in 10 ml Lsg. Durchstechflaschen o. Infusionslösung St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Adenosin 30 mg in 10 ml Lsg. Durchstechflaschen o. Infusionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0024
LosLOT-0025
TitelAdenosin 6 mg in 2 ml Lsg. Ampullen o. Injektionslösung St a 2 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Adenosin 6 mg in 2 ml Lsg. Ampullen o. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0025
LosLOT-0026
TitelAfamelanotid 16 mg Implantat konstante Freisetzung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Afamelanotid 16 mg Implantat konstante Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0026
LosLOT-0027
TitelAflibercept 100 mg in 4 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 4 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aflibercept 100 mg in 4 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0027
LosLOT-0028
TitelAflibercept 2 mg Injektionslösung Fertigspritze St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aflibercept 2 mg Injektionslösung Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0028
LosLOT-0029
TitelAflibercept 200 mg in 8 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 8 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aflibercept 200 mg in 8 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 8 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0029
LosLOT-0030
TitelAflibercept 8 mg Injektionslösung Durchstechflasche St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aflibercept 8 mg Injektionslösung Durchstechflasche St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0030
LosLOT-0031
TitelAflibercept 8 mg Injektionslösung Fertigspritze St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aflibercept 8 mg Injektionslösung Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0031
LosLOT-0032
TitelAgalsidase alfa 3,5 mg in 3.5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 3.5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Agalsidase alfa 3,5 mg in 3.5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 3.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0032
LosLOT-0033
TitelAgalsidase beta 35 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Agalsidase beta 35 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0033
LosLOT-0034
TitelAgalsidase beta 5 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Agalsidase beta 5 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0034
LosLOT-0035
TitelAjmalin 50 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ajmalin 50 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0035
LosLOT-0036
TitelAldesleukin 1,1 mg in 1 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aldesleukin 1,1 mg in 1 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0036
LosLOT-0037
TitelAlemtuzumab 12 mg in 1.2 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Alemtuzumab 12 mg in 1.2 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0037
LosLOT-0038
TitelAlglucosidase alfa 50 mg Trockensubstanz ohne Lösungsmittel St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Alglucosidase alfa 50 mg Trockensubstanz ohne Lösungsmittel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0038
LosLOT-0039
TitelAlirocumab 150 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Alirocumab 150 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0039
LosLOT-0040
TitelAlirocumab 300 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Alirocumab 300 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0040
LosLOT-0041
TitelAlirocumab 75 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Alirocumab 75 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0041
LosLOT-0042
TitelAllergen-Extrakt aus Bienengift 450000 E. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. lyophilisiert SQ 801 Biene F2 2Fl.4+2Fl.Verd. 1 P St a 1 P
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Allergen-Extrakt aus Bienengift 450000 E. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. lyophilisiert SQ 801 Biene F2 2Fl.4+2Fl.Verd. 1 P St a 1 P' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0042
LosLOT-0043
TitelAllergen-Extrakt aus Wespengift 450000 E. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. lyophilisiert SQ 802 Wespe F2 2Fl.4+2Fl.Verd. 1 P St a 1 P
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Allergen-Extrakt aus Wespengift 450000 E. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. lyophilisiert SQ 802 Wespe F2 2Fl.4+2Fl.Verd. 1 P St a 1 P' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0043
LosLOT-0044
TitelAllergen-Extrakt aus Wespengift 500.00 E., Allergen-Extrakt aus Wespengift 50.00 E. in 5 ml Lsg. 5 ml Lsg. Injektionssuspension St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Allergen-Extrakt aus Wespengift 500.00 E., Allergen-Extrakt aus Wespengift 50.00 E. in 5 ml Lsg. 5 ml Lsg. Injektionssuspension St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0044
LosLOT-0045
TitelAlpha-1-Antitrypsin human 1 g in 20 ml Fertiglsg. Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Infusionsl. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Alpha-1-Antitrypsin human 1 g in 20 ml Fertiglsg. Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Infusionsl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0045
LosLOT-0046
TitelAlpha-1-Antitrypsin human 1 g in 40 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St a 1000 mg
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Alpha-1-Antitrypsin human 1 g in 40 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St a 1000 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0046
LosLOT-0047
TitelAlpha-1-Antitrypsin human 4 g in 80 ml Fertiglsg. Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Infusionsl. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Alpha-1-Antitrypsin human 4 g in 80 ml Fertiglsg. Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Infusionsl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0047
LosLOT-0048
TitelAlpha-1-Antitrypsin human 5 g in 100 ml Fertiglsg. Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Infusionsl. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Alpha-1-Antitrypsin human 5 g in 100 ml Fertiglsg. Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Infusionsl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0048
LosLOT-0049
TitelAlprostadil 0,5 mg in 1 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Alprostadil 0,5 mg in 1 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0049
LosLOT-0050
TitelAlteplase 10 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Alteplase 10 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0050
LosLOT-0051
TitelAlteplase 2 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Alteplase 2 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0051
LosLOT-0052
TitelAlteplase 20 mg in 20 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Alteplase 20 mg in 20 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0052
LosLOT-0053
TitelAlteplase 50 mg in 50 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Alteplase 50 mg in 50 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0053
LosLOT-0054
TitelAmantadin hemisulfat 200 mg Infusionslösung 0.5 l Lsg. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Amantadin hemisulfat 200 mg Infusionslösung 0.5 l Lsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0054
LosLOT-0055
TitelAmbroxol hydrochlorid 15 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ambroxol hydrochlorid 15 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0055
LosLOT-0056
TitelAmbroxol hydrochlorid 15 mg in 5 ml Saft Lösung zum Einnehmen St a 100 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ambroxol hydrochlorid 15 mg in 5 ml Saft Lösung zum Einnehmen St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0056
LosLOT-0057
TitelAmbroxol hydrochlorid 30 mg Tabletten o. Brausetabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ambroxol hydrochlorid 30 mg Tabletten o. Brausetabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0057
LosLOT-0058
TitelAmidotrizoesäure 14,51 g in 50 ml Lsg. Injektionsflaschen St a 50 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Amidotrizoesäure 14,51 g in 50 ml Lsg. Injektionsflaschen St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0058
LosLOT-0059
TitelAmidotrizoesäure 24,19 g in 100 ml Lsg. Injektionslösung St a 100 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Amidotrizoesäure 24,19 g in 100 ml Lsg. Injektionslösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0059
LosLOT-0060
TitelAmidotrizoesäure 24,19 g in 50 ml Lsg. Injektionslösung St a 50 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Amidotrizoesäure 24,19 g in 50 ml Lsg. Injektionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0060
LosLOT-0061
TitelAmidotrizoesäure 290,26 mg in 1 ml Lsg. Infusionsflaschen St a 100 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Amidotrizoesäure 290,26 mg in 1 ml Lsg. Infusionsflaschen St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0061
LosLOT-0062
TitelAmidotrizoesäure 290,26 mg in 1 ml Lsg. Infusionsflaschen St a 250 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Amidotrizoesäure 290,26 mg in 1 ml Lsg. Infusionsflaschen St a 250 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0062
LosLOT-0063
TitelAmidotrizoesäure 48,38 g in 100 ml Lsg. Injektionslösung St a 100 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Amidotrizoesäure 48,38 g in 100 ml Lsg. Injektionslösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0063
LosLOT-0064
TitelAmidotrizoesäure 596,64 mg in 1 ml Lsg. Lösung zum Einnehmen St a 100 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Amidotrizoesäure 596,64 mg in 1 ml Lsg. Lösung zum Einnehmen St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0064
LosLOT-0065
TitelAmidotrizoesäure 596,64 mg in 1 ml Lsg. Lösung zum Einnehmen St a 30 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Amidotrizoesäure 596,64 mg in 1 ml Lsg. Lösung zum Einnehmen St a 30 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0065
LosLOT-0066
TitelAmilomer 35-50 DSM Injektionssuspension 450 mg/7,5 ml St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Amilomer 35-50 DSM Injektionssuspension 450 mg/7,5 ml St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0066
LosLOT-0067
TitelAmilomer 35-50 DSM Injektionssuspension 50 µg St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Amilomer 35-50 DSM Injektionssuspension 50 µg St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0067
LosLOT-0068
TitelAminosäurelösung 10%, angepasst für Lebererkrankungen, elektrolytfrei St a 500 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aminosäurelösung 10%, angepasst für Lebererkrankungen, elektrolytfrei St a 500 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0068
LosLOT-0069
TitelAminosäurelösung 10%, vollständig mit Elektrolyten St a 500 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aminosäurelösung 10%, vollständig mit Elektrolyten St a 500 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0069
LosLOT-0070
TitelAminosäurelösung 10%, vollständig, elektrolytfrei St a 1000 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aminosäurelösung 10%, vollständig, elektrolytfrei St a 1000 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0070
LosLOT-0071
TitelAminosäurelösung 10%, vollständig, elektrolytfrei St a 500 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aminosäurelösung 10%, vollständig, elektrolytfrei St a 500 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0071
LosLOT-0072
TitelAminosäurelösung 15%, vollständig, elektrolytfrei St a 500 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aminosäurelösung 15%, vollständig, elektrolytfrei St a 500 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0072
LosLOT-0073
TitelAminosäurelösung 8%, angepasst für Lebererkrankungen, elektrolytfrei St a 500 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aminosäurelösung 8%, angepasst für Lebererkrankungen, elektrolytfrei St a 500 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0073
LosLOT-0074
TitelAminosäurelösung angepasst für Nierenerkrankungen, elektrolytfrei St a 500 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aminosäurelösung angepasst für Nierenerkrankungen, elektrolytfrei St a 500 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0074
LosLOT-0075
TitelAminosäurelösung für Kinder 10%, vollständig, elektrolytfrei St a 100 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aminosäurelösung für Kinder 10%, vollständig, elektrolytfrei St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0075
LosLOT-0076
TitelAminosäurelösung für Kinder 10%, vollständig, elektrolytfrei St a 1000 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aminosäurelösung für Kinder 10%, vollständig, elektrolytfrei St a 1000 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0076
LosLOT-0077
TitelAminosäurelösung für Kinder 10%, vollständig, elektrolytfrei St a 250 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aminosäurelösung für Kinder 10%, vollständig, elektrolytfrei St a 250 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0077
LosLOT-0078
TitelAmiodaron hydrochlorid 150 mg in 3 ml Lsg. Ampullen St a 3 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Amiodaron hydrochlorid 150 mg in 3 ml Lsg. Ampullen St a 3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0078
LosLOT-0079
TitelAmivantamab 350 mg in 7 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Amivantamab 350 mg in 7 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0079
LosLOT-0080
TitelAmphotericin B 10 mg Lutschtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Amphotericin B 10 mg Lutschtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0080
LosLOT-0081
TitelAmphotericin B 100 mg in 1 ml Susp. Suspension St a 30-50 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Amphotericin B 100 mg in 1 ml Susp. Suspension St a 30-50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0081
LosLOT-0082
TitelAmphotericin B 50 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Amphotericin B 50 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0082
LosLOT-0083
TitelAmphotericin B, liposomal 50 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Amphotericin B, liposomal 50 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0083
LosLOT-0084
TitelAmpicillin 1.000 mg, Sulbactam 500 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ampicillin 1.000 mg, Sulbactam 500 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0084
LosLOT-0085
TitelAmpicillin 2.000 mg, Sulbactam 1.000 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- o. Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ampicillin 2.000 mg, Sulbactam 1.000 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- o. Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0085
LosLOT-0086
TitelAmpicillin 5.000 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ampicillin 5.000 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0086
LosLOT-0087
TitelAmpicillin 500 mg, Sulbactam 250 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ampicillin 500 mg, Sulbactam 250 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0087
LosLOT-0088
TitelAmsacrin 75 mg in 1.5 ml Konzentrat Durchstechflaschen St a 1.5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Amsacrin 75 mg in 1.5 ml Konzentrat Durchstechflaschen St a 1.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0088
LosLOT-0089
TitelAnakinra 100 mg in 0.67 ml Lsg. Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Anakinra 100 mg in 0.67 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0089
LosLOT-0090
TitelAndexanet alfa 200 mg in 20 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Andexanet alfa 200 mg in 20 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0090
LosLOT-0091
TitelAnidulafungin 100 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Anidulafungin 100 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0091
LosLOT-0092
TitelAnifrolumab 300 mg in 2 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Anifrolumab 300 mg in 2 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0092
LosLOT-0093
TitelAnti-Human-T-Lymphozyten-Immunglobuline vom Pferd,Anti-Humanlymphozyten-Immunglobuline (Pferd) 250 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Anti-Human-T-Lymphozyten-Immunglobuline vom Pferd,Anti-Humanlymphozyten-Immunglobuline (Pferd) 250 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0093
LosLOT-0094
TitelAntithymozytäres Immunglobulin 100mg / 5ml (Kaninchen) Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Antithymozytäres Immunglobulin 100mg / 5ml (Kaninchen) Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0094
LosLOT-0095
TitelAntithymozytäres Immunglobulin 200mg / 10ml (Kaninchen) Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Antithymozytäres Immunglobulin 200mg / 10ml (Kaninchen) Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0095
LosLOT-0096
TitelAntithymozytäres Immunglobulin 25mg (Kaninchen) Trockensubstanz ohne Lösungsmittel St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Antithymozytäres Immunglobulin 25mg (Kaninchen) Trockensubstanz ohne Lösungsmittel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0096
LosLOT-0097
TitelApalutamid 240 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Apalutamid 240 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0097
LosLOT-0098
TitelApalutamid 60 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Apalutamid 60 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0098
LosLOT-0099
TitelApixaban 2,5 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Apixaban 2,5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0099
LosLOT-0100
TitelApixaban 5 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Apixaban 5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0100
LosLOT-0101
TitelAprotinin vom Rind 1.000 E. in 1 ml Lsg. 1 ml Lsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St a 1 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aprotinin vom Rind 1.000 E. in 1 ml Lsg. 1 ml Lsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0101
LosLOT-0102
TitelAprotinin vom Rind 3.000 E. in 3 ml Lsg. 3 ml Lsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St a 3 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aprotinin vom Rind 3.000 E. in 3 ml Lsg. 3 ml Lsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St a 3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0102
LosLOT-0103
TitelArgatroban-1-Wasser 250 mg in 2.5 ml Konzentrat Durchstechflaschen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Argatroban-1-Wasser 250 mg in 2.5 ml Konzentrat Durchstechflaschen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0103
LosLOT-0104
TitelArgatroban-1-Wasser 50 mg in 50 ml Lsg. Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Argatroban-1-Wasser 50 mg in 50 ml Lsg. Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0104
LosLOT-0105
TitelArgipressin 40 i.E. / 2 ml Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Argipressin 40 i.E. / 2 ml Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0105
LosLOT-0106
TitelAripiprazol 1 mg / 1 ml Lösung zum Einnehmen St a 150 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aripiprazol 1 mg / 1 ml Lösung zum Einnehmen St a 150 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0106
LosLOT-0107
TitelAripiprazol 15 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aripiprazol 15 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0107
LosLOT-0108
TitelAripiprazol 30 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aripiprazol 30 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0108
LosLOT-0109
TitelAripiprazol 5 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aripiprazol 5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0109
LosLOT-0110
TitelAripiprazol 9,75 mg / 1,3 ml Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aripiprazol 9,75 mg / 1,3 ml Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0110
LosLOT-0111
TitelArsentrioxid 12 mg in 6 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 6 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Arsentrioxid 12 mg in 6 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 6 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0111
LosLOT-0112
TitelArticain hydrochlorid 68 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,01 mg in 1.7 ml Lsg. Zylinderampullen St a 1.7 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Articain hydrochlorid 68 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,01 mg in 1.7 ml Lsg. Zylinderampullen St a 1.7 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0112
LosLOT-0113
TitelArticain hydrochlorid 80 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,012 mg in 2 ml Lsg. Ampullen St a 2 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Articain hydrochlorid 80 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,012 mg in 2 ml Lsg. Ampullen St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0113
LosLOT-0114
TitelArticain hydrochlorid 80 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,024 mg in 2 ml Lsg. Ampullen St a 2 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Articain hydrochlorid 80 mg, Epinephrin hydrochlorid 0,024 mg in 2 ml Lsg. Ampullen St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0114
LosLOT-0115
TitelAscorbinsäure 500 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ascorbinsäure 500 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0115
LosLOT-0116
TitelAsparaginase (Erwinase chrysanthemi) 10.000 I.E. Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Asparaginase (Erwinase chrysanthemi) 10.000 I.E. Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0116
LosLOT-0117
TitelAsparaginase (Erwinia chrysanthemi, rekombinant) 10.000 I.E. in 0.5 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Asparaginase (Erwinia chrysanthemi, rekombinant) 10.000 I.E. in 0.5 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0117
LosLOT-0118
TitelAtezolizumab 1.200 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 20 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Atezolizumab 1.200 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0118
LosLOT-0119
TitelAtezolizumab 1.875 mg in 15 ml Lsg. Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Atezolizumab 1.875 mg in 15 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0119
LosLOT-0120
TitelAtezolizumab 840 mg in 14 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 14 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Atezolizumab 840 mg in 14 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 14 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0120
LosLOT-0121
TitelAtidarsagen autotemcel Infusionsbeutel St a 20 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Atidarsagen autotemcel Infusionsbeutel St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0121
LosLOT-0122
TitelAtovaquon 750 mg in 5 ml Saft Suspension zum Einnehmen St a 226 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Atovaquon 750 mg in 5 ml Saft Suspension zum Einnehmen St a 226 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0122
LosLOT-0123
TitelAtracurium besilat 25 mg in 2.5 ml Lsg. Ampullen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Atracurium besilat 25 mg in 2.5 ml Lsg. Ampullen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0123
LosLOT-0124
TitelAtracurium besilat 50 mg in 5 ml Lsg. Ampullen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Atracurium besilat 50 mg in 5 ml Lsg. Ampullen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0124
LosLOT-0125
TitelAtropinsulfat, wasserfrei 0,5 mg in 1 ml Lsg. Ampullen St a 1 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Atropinsulfat, wasserfrei 0,5 mg in 1 ml Lsg. Ampullen St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0125
LosLOT-0126
TitelAtropinsulfat, wasserfrei 100 mg in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Atropinsulfat, wasserfrei 100 mg in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0126
LosLOT-0127
TitelAtropinsulfat-1-Wasser 0,5 mg in 5 ml Lsg. Fertigspritzen St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Atropinsulfat-1-Wasser 0,5 mg in 5 ml Lsg. Fertigspritzen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0127
LosLOT-0128
TitelAtropinsulfat-1-Wasser 5 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Atropinsulfat-1-Wasser 5 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0128
LosLOT-0129
TitelAvacopan 10 mg Hartkapseln St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Avacopan 10 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0129
LosLOT-0130
TitelAvalglucosidase alfa 100 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Avalglucosidase alfa 100 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0130
LosLOT-0131
TitelAvatrombopag 20 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Avatrombopag 20 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0131
LosLOT-0132
TitelAvelumab 200 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Avelumab 200 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0132
LosLOT-0133
TitelAxitinib 5 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Axitinib 5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0133
LosLOT-0134
TitelAzacitidin 100 mg in 4 ml Fertiglsg. Durchstechflaschen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Azacitidin 100 mg in 4 ml Fertiglsg. Durchstechflaschen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0134
LosLOT-0135
TitelAzathioprin 25 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Azathioprin 25 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0135
LosLOT-0136
TitelAzathioprin 50 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Azathioprin 50 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0136
LosLOT-0137
TitelAzithromycin 200 mg Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 5 ml Fertiglsg. St a 15-20 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Azithromycin 200 mg Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 5 ml Fertiglsg. St a 15-20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0137
LosLOT-0138
TitelAzithromycin 200 mg Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 5 ml Fertiglsg. St a 30 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Azithromycin 200 mg Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 5 ml Fertiglsg. St a 30 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0138
LosLOT-0139
TitelAzithromycin 200 mg Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 5 ml Fertiglsg. St a 37.5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Azithromycin 200 mg Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 5 ml Fertiglsg. St a 37.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0139
LosLOT-0140
TitelAzithromycin 250 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Azithromycin 250 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0140
LosLOT-0141
TitelAzithromycin 500 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Azithromycin 500 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0141
LosLOT-0142
TitelAzithromycin 500 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Azithromycin 500 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0142
LosLOT-0143
TitelAztreonam 1,5 g, Avibactam 0,5 g Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Aztreonam 1,5 g, Avibactam 0,5 g Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0143
LosLOT-0144
TitelBaclofen 10 mg in 5 ml Lsg. Infusionslösung St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Baclofen 10 mg in 5 ml Lsg. Infusionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0144
LosLOT-0145
TitelBaclofen 10 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Baclofen 10 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0145
LosLOT-0146
TitelBaclofen 25 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Baclofen 25 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0146
LosLOT-0147
TitelBaclofen 40 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösung Ampullen St a 20 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Baclofen 40 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösung Ampullen St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0147
LosLOT-0148
TitelBaldrianwurzel ggfs. in Kombination Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Baldrianwurzel ggfs. in Kombination Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0148
LosLOT-0149
TitelBasiliximab 10 mg / 2,5 ml Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Basiliximab 10 mg / 2,5 ml Trockensubstanz mit Lösungsmittel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0149
LosLOT-0150
TitelBasiliximab 20 mg / 5 ml Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Basiliximab 20 mg / 5 ml Trockensubstanz mit Lösungsmittel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0150
LosLOT-0151
TitelBeclometason dipropionat 0,1 mg Dosieraerosol St (mit Indikation bei Rauchgasvergiftung)
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Beclometason dipropionat 0,1 mg Dosieraerosol St (mit Indikation bei Rauchgasvergiftung)' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0151
LosLOT-0152
TitelBedaquilin 100 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Bedaquilin 100 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0152
LosLOT-0153
TitelBelatacept 250 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St a 250 mg
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Belatacept 250 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St a 250 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0153
LosLOT-0154
TitelBelimumab 120 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Belimumab 120 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0154
LosLOT-0155
TitelBelimumab 200 mg Injektionslösung in einem Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Belimumab 200 mg Injektionslösung in einem Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0155
LosLOT-0156
TitelBelimumab 400 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Belimumab 400 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0156
LosLOT-0157
TitelBendamustin hydrochlorid 100 mg Infusionslösungskonzentrat o. Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung o. e. Infusionslösungskonzentrates St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Bendamustin hydrochlorid 100 mg Infusionslösungskonzentrat o. Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung o. e. Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0157
LosLOT-0158
TitelBendamustin hydrochlorid 25 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates o. e. Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Bendamustin hydrochlorid 25 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates o. e. Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0158
LosLOT-0159
TitelBenralizumab 30 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Benralizumab 30 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0159
LosLOT-0160
TitelBenzydamin hydrochlorid 3 mg Lutschtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Benzydamin hydrochlorid 3 mg Lutschtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0160
LosLOT-0161
TitelBenzylpenicillin 1 Mega I.E. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Benzylpenicillin 1 Mega I.E. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0161
LosLOT-0162
TitelBenzylpenicillin 10 Mega I.E. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Benzylpenicillin 10 Mega I.E. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0162
LosLOT-0163
TitelBenzylpenicillin 5 Mega I.E. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Benzylpenicillin 5 Mega I.E. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0163
LosLOT-0164
TitelBetamethason 3,00 mg, Betamethason 2,71 mg, Betamethason 5,71 mg in 1 ml Lsg. Injektionssuspension differenzierte Freisetzung St a 1 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Betamethason 3,00 mg, Betamethason 2,71 mg, Betamethason 5,71 mg in 1 ml Lsg. Injektionssuspension differenzierte Freisetzung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0164
LosLOT-0165
TitelBetamethason 4 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Betamethason 4 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0165
LosLOT-0166
TitelBevacizumab 100 mg in 4 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Bevacizumab 100 mg in 4 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0166
LosLOT-0167
TitelBevacizumab 400 mg in 16 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Bevacizumab 400 mg in 16 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0167
LosLOT-0168
TitelBictegravir 50 mg, Emtricitabin 200 mg, Tenofovir alafenamid 25 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Bictegravir 50 mg, Emtricitabin 200 mg, Tenofovir alafenamid 25 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0168
LosLOT-0169
TitelBimekizumab 160 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Bimekizumab 160 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0169
LosLOT-0170
TitelBinimetinib 15 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Binimetinib 15 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0170
LosLOT-0171
TitelBisacodyl 10 mg Suppositorien St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Bisacodyl 10 mg Suppositorien St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0171
LosLOT-0172
TitelBismut(III)-oxid 40 mg, Tetracyclin 115,52 mg, Metronidazol 125 mg Hartkapseln St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Bismut(III)-oxid 40 mg, Tetracyclin 115,52 mg, Metronidazol 125 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0172
LosLOT-0173
TitelBlinatumomab 38,5 μg in 3.08 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsm. f.e. Konz. z. Herst. e. Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Blinatumomab 38,5 μg in 3.08 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsm. f.e. Konz. z. Herst. e. Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0173
LosLOT-0174
TitelBortezomib 3,5 mg Injektionslösung o. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Bortezomib 3,5 mg Injektionslösung o. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0174
LosLOT-0175
TitelBosentan 32 mg Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Bosentan 32 mg Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0175
LosLOT-0176
TitelBrentuximab vedotin 50 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Brentuximab vedotin 50 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0176
LosLOT-0177
TitelBrinzolamid 10 mg, Brimonidin(R,R)-tartrat 2 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Brinzolamid 10 mg, Brimonidin(R,R)-tartrat 2 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0177
LosLOT-0178
TitelBrivaracetam 50 mg Injektions-/Infusionslösung 5 ml Lsg. St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Brivaracetam 50 mg Injektions-/Infusionslösung 5 ml Lsg. St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0178
LosLOT-0179
TitelBrodalumab 210 mg/1,5 ml Injektionslösung Fertigspritze St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Brodalumab 210 mg/1,5 ml Injektionslösung Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0179
LosLOT-0180
TitelBrolucizumab 6 mg Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Brolucizumab 6 mg Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0180
LosLOT-0181
TitelBudesonid 0,2 mg Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation o. Inhalationskapseln o. Inhalationspulver (Turbohaler ,Breezehaler, Novolizer, Easyhaler,Cyclohaler) St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Budesonid 0,2 mg Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation o. Inhalationskapseln o. Inhalationspulver (Turbohaler ,Breezehaler, Novolizer, Easyhaler,Cyclohaler) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0181
LosLOT-0182
TitelBudesonid 0,4 mg Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation o. Inhalationskapseln o. Inhalationspulver (Turbohaler ,Breezehaler, Novolizer, Easyhaler,Cyclohaler) St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Budesonid 0,4 mg Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation o. Inhalationskapseln o. Inhalationspulver (Turbohaler ,Breezehaler, Novolizer, Easyhaler,Cyclohaler) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0182
LosLOT-0183
TitelBudesonid 0,5 mg in 2 ml Lsg. Suspension für einen Vernebler St a 2 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Budesonid 0,5 mg in 2 ml Lsg. Suspension für einen Vernebler St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0183
LosLOT-0184
TitelBudesonid 1 mg in 2 ml Lsg. Suspension für einen Vernebler St a 2 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Budesonid 1 mg in 2 ml Lsg. Suspension für einen Vernebler St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0184
LosLOT-0185
TitelBudesonid 160,00 μg, Formoterol 3,69 μg Inhalationspulver (Turbohaler, Easyhaler o. ä.) St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Budesonid 160,00 μg, Formoterol 3,69 μg Inhalationspulver (Turbohaler, Easyhaler o. ä.) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0185
LosLOT-0186
TitelBudesonid 3 mg Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung Depot St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Budesonid 3 mg Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0186
LosLOT-0187
TitelBudesonid 320,00 μg, Formoterol 7,37 μg Inhalationspulver (Turbohaler, Easyhaler o. ä.) St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Budesonid 320,00 μg, Formoterol 7,37 μg Inhalationspulver (Turbohaler, Easyhaler o. ä.) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0187
LosLOT-0188
TitelBudesonid 80,00 μg, Formoterol 3,69 μg Inhalationspulver (Turbohaler, Easyhaler o. ä.) St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Budesonid 80,00 μg, Formoterol 3,69 μg Inhalationspulver (Turbohaler, Easyhaler o. ä.) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0188
LosLOT-0189
TitelBulevirtid 2 mg in 1 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Bulevirtid 2 mg in 1 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0189
LosLOT-0190
TitelBupivacain hydrochlorid 100 mg in 20 ml Lsg. Injektionslösung St a 20 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Bupivacain hydrochlorid 100 mg in 20 ml Lsg. Injektionslösung St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0190
LosLOT-0191
TitelBupivacain hydrochlorid 12,5 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Bupivacain hydrochlorid 12,5 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0191
LosLOT-0192
TitelBupivacain hydrochlorid 20 mg in 4 ml Lsg. Injektionslösung St a 4 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Bupivacain hydrochlorid 20 mg in 4 ml Lsg. Injektionslösung St a 4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0192
LosLOT-0193
TitelBupivacain hydrochlorid 25 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Bupivacain hydrochlorid 25 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0193
LosLOT-0194
TitelBupivacain hydrochlorid 50 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Bupivacain hydrochlorid 50 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0194
LosLOT-0195
TitelBupivacain hydrochlorid 50 mg in 20 ml Lsg. Injektionslösung St a 20 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Bupivacain hydrochlorid 50 mg in 20 ml Lsg. Injektionslösung St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0195
LosLOT-0196
TitelBupivacain hydrochlorid-1-Wasser 50 mg, Epinephrin 0,05 mg in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Bupivacain hydrochlorid-1-Wasser 50 mg, Epinephrin 0,05 mg in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0196
LosLOT-0197
TitelBupropion hydrochlorid 150 mg Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Bupropion hydrochlorid 150 mg Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0197
LosLOT-0198
TitelBurosumab 30 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Burosumab 30 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0198
LosLOT-0199
TitelBusulfan 60 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösung St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Busulfan 60 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0199
LosLOT-0200
TitelButylscopolaminiumbromid 10 mg Überzogene Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Butylscopolaminiumbromid 10 mg Überzogene Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0200
LosLOT-0201
TitelButylscopolaminiumbromid 20 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Butylscopolaminiumbromid 20 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0201
LosLOT-0202
TitelCabergolin 0,5 mg Tablette St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cabergolin 0,5 mg Tablette St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0202
LosLOT-0203
TitelCabotegravir 600 mg in 3 ml Lsg. Depot-Injektionssuspension St a 3 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cabotegravir 600 mg in 3 ml Lsg. Depot-Injektionssuspension St a 3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0203
LosLOT-0204
TitelCabozantinib 40 mg Filmtabletten (Indiaktionen: Nierenzell-, Leberzell-, Schilddrüsenkarzinom) St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cabozantinib 40 mg Filmtabletten (Indiaktionen: Nierenzell-, Leberzell-, Schilddrüsenkarzinom) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0204
LosLOT-0205
TitelCafedrin hydrochlorid 200 mg, Theodrenalin hydrochlorid 10 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cafedrin hydrochlorid 200 mg, Theodrenalin hydrochlorid 10 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0205
LosLOT-0206
TitelCalcitonin 100 i.E. / 1 ml (Lachs, synthetisch) Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Calcitonin 100 i.E. / 1 ml (Lachs, synthetisch) Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0206
LosLOT-0207
TitelCalcitonin 50 i.E. / 1 ml (Lachs, synthetisch) Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Calcitonin 50 i.E. / 1 ml (Lachs, synthetisch) Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0207
LosLOT-0208
TitelCalcitriol 0,25 μg Weichkapseln St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Calcitriol 0,25 μg Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0208
LosLOT-0209
TitelCalciumchlorid-2-Wasser 7,35 g 1 normal in 100 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 100 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Calciumchlorid-2-Wasser 7,35 g 1 normal in 100 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0209
LosLOT-0210
TitelCanakinumab 150 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Canakinumab 150 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0210
LosLOT-0211
TitelCandesartan cilexetil 16 mg, Hydrochlorothiazid 12,5 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Candesartan cilexetil 16 mg, Hydrochlorothiazid 12,5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0211
LosLOT-0212
TitelCandesartan cilexetil 32 mg, Hydrochlorothiazid 25 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Candesartan cilexetil 32 mg, Hydrochlorothiazid 25 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0212
LosLOT-0213
TitelCandesartan cilexetil 8 mg, Hydrochlorothiazid 12,5 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Candesartan cilexetil 8 mg, Hydrochlorothiazid 12,5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0213
LosLOT-0214
TitelCangrelor 50 mg Pulver St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cangrelor 50 mg Pulver St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0214
LosLOT-0215
TitelCapecitabin 150 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Capecitabin 150 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0215
LosLOT-0216
TitelCapecitabin 500 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Capecitabin 500 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0216
LosLOT-0217
TitelCaplacizumab 10 mg in 1 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Caplacizumab 10 mg in 1 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0217
LosLOT-0218
TitelCapsaicin 179 mg in 280 qcm Pflaster 1 g Gel Pflaster St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Capsaicin 179 mg in 280 qcm Pflaster 1 g Gel Pflaster St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0218
LosLOT-0219
TitelCarbetocin 0,1 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung Durchstechflaschen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Carbetocin 0,1 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung Durchstechflaschen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0219
LosLOT-0220
TitelCarbidopa 25 mg, Levodopa 100 mg Retard-Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Carbidopa 25 mg, Levodopa 100 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0220
LosLOT-0221
TitelCarbidopa 50 mg, Levodopa 200 mg Retard-Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Carbidopa 50 mg, Levodopa 200 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0221
LosLOT-0222
TitelCarfilzomib 10 mg Pulver z.Herst.e.Inf.Lsg.Dsfl. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Carfilzomib 10 mg Pulver z.Herst.e.Inf.Lsg.Dsfl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0222
LosLOT-0223
TitelCarfilzomib 30 mg Pulver z.Herst.e.Inf.Lsg.Dsfl. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Carfilzomib 30 mg Pulver z.Herst.e.Inf.Lsg.Dsfl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0223
LosLOT-0224
TitelCarfilzomib 60 mg Pulver z.Herst.e.Inf.-Lsg.Dsfl. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Carfilzomib 60 mg Pulver z.Herst.e.Inf.-Lsg.Dsfl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0224
LosLOT-0225
TitelCarmustin 7.7 mg Implantat St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Carmustin 7.7 mg Implantat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0225
LosLOT-0226
TitelCefaclor 250 mg Granulat o. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 5 ml Fertiglsg. St a 100 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cefaclor 250 mg Granulat o. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 5 ml Fertiglsg. St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0226
LosLOT-0227
TitelCefiderocol 1 g Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cefiderocol 1 g Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0227
LosLOT-0228
TitelCefotaxim 2 g Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cefotaxim 2 g Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0228
LosLOT-0229
TitelCeftazidim 2 g, Avibactam 0.5 g Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ceftazidim 2 g, Avibactam 0.5 g Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0229
LosLOT-0230
TitelCeftolozan 1 g, Tazobactam 0.5 g Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ceftolozan 1 g, Tazobactam 0.5 g Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0230
LosLOT-0231
TitelCefuroxim 1.500 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cefuroxim 1.500 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0231
LosLOT-0232
TitelCelecoxib 100 mg Hartkapseln St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Celecoxib 100 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0232
LosLOT-0233
TitelCelecoxib 200 mg Hartkapseln St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Celecoxib 200 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0233
LosLOT-0234
TitelCemiplimab 350 mg Infusionslösungskonzentrat 1 St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cemiplimab 350 mg Infusionslösungskonzentrat 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0234
LosLOT-0235
TitelCerliponase alfa 150 mg in 5 ml Lsg. 5 ml Lsg. Infusionslösung St a 1 P
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cerliponase alfa 150 mg in 5 ml Lsg. 5 ml Lsg. Infusionslösung St a 1 P' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0235
LosLOT-0236
TitelCertolizumab pegol 200 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung in Fertigspritze, Fertigpen oder Patrone St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Certolizumab pegol 200 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung in Fertigspritze, Fertigpen oder Patrone St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0236
LosLOT-0237
TitelCertoparin natrium 3.000 I.E. in 0.3 ml Lsg. Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Certoparin natrium 3.000 I.E. in 0.3 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0237
LosLOT-0238
TitelCertoparin natrium 8.000 I.E. in 0.8 ml Lsg. Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Certoparin natrium 8.000 I.E. in 0.8 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0238
LosLOT-0239
TitelCetuximab 100 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösung St a 20 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cetuximab 100 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösung St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0239
LosLOT-0240
TitelCetuximab 500 mg in 0.1 l Lsg. Infusionslösung St a 100 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cetuximab 500 mg in 0.1 l Lsg. Infusionslösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0240
LosLOT-0241
TitelCetylpyridinium chlorid-1-Wasser 1,40 mg, Benzocain 10,00 mg Lutschtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cetylpyridinium chlorid-1-Wasser 1,40 mg, Benzocain 10,00 mg Lutschtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0241
LosLOT-0242
TitelCetylpyridinium-Kation 0,28 mg Lutschtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cetylpyridinium-Kation 0,28 mg Lutschtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0242
LosLOT-0243
TitelChlorhexidin digluconat 2 mg in 1 ml Lsg. Lösung St a 300 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Chlorhexidin digluconat 2 mg in 1 ml Lsg. Lösung St a 300 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0243
LosLOT-0244
TitelCiclosporin 10 mg Kapseln oder Weichkapseln, mikroemulgiert St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ciclosporin 10 mg Kapseln oder Weichkapseln, mikroemulgiert St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0244
LosLOT-0245
TitelCiclosporin 100 mg Kapseln oder Weichkapseln, mikroemulgiert St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ciclosporin 100 mg Kapseln oder Weichkapseln, mikroemulgiert St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0245
LosLOT-0246
TitelCiclosporin 100mg /ml Lösung zum Einnehmen 50 ml, mikroemulgiert St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ciclosporin 100mg /ml Lösung zum Einnehmen 50 ml, mikroemulgiert St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0246
LosLOT-0247
TitelCiclosporin 250 mg / 5 ml Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ciclosporin 250 mg / 5 ml Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0247
LosLOT-0248
TitelCiclosporin 25mg Kapseln oder Weichkapseln, mikroemulgiert St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ciclosporin 25mg Kapseln oder Weichkapseln, mikroemulgiert St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0248
LosLOT-0249
TitelCiclosporin 50 mg / 1 ml Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ciclosporin 50 mg / 1 ml Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0249
LosLOT-0250
TitelCiclosporin 50 mg Kapseln oder Weichkapseln, mikroemulgiert St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ciclosporin 50 mg Kapseln oder Weichkapseln, mikroemulgiert St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0250
LosLOT-0251
TitelCimetidin Ampullen 200 mg/2ml Inj.Lsg. St a 2 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cimetidin Ampullen 200 mg/2ml Inj.Lsg. St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0251
LosLOT-0252
TitelCinacalcet 30 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cinacalcet 30 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0252
LosLOT-0253
TitelCinacalcet 60 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cinacalcet 60 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0253
LosLOT-0254
TitelCinacalcet 90 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cinacalcet 90 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0254
LosLOT-0255
TitelCinnarizin 20 mg, Dimenhydrinat 40 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cinnarizin 20 mg, Dimenhydrinat 40 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0255
LosLOT-0256
TitelCiprofloxacin 400 mg in 200ml Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ciprofloxacin 400 mg in 200ml Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0256
LosLOT-0257
TitelCisplatin 100 mg in 100 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cisplatin 100 mg in 100 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0257
LosLOT-0258
TitelCisplatin 50 mg in 50 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cisplatin 50 mg in 50 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0258
LosLOT-0259
TitelCitalopram 10 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Citalopram 10 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0259
LosLOT-0260
TitelCitalopram 20 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Citalopram 20 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0260
LosLOT-0261
TitelCladribin 10 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cladribin 10 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0261
LosLOT-0262
TitelClemastin 2 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Clemastin 2 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0262
LosLOT-0263
TitelClevidipin 0,5 mg/ml Emulsion zur Injektion St a 50 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Clevidipin 0,5 mg/ml Emulsion zur Injektion St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0263
LosLOT-0264
TitelClofarabin 20 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Clofarabin 20 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0264
LosLOT-0265
TitelClomethiazol 192 mg Weichkapseln St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Clomethiazol 192 mg Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0265
LosLOT-0266
TitelClonidin hydrochlorid 0,075 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Clonidin hydrochlorid 0,075 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0266
LosLOT-0267
TitelClonidin hydrochlorid 0,15 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Clonidin hydrochlorid 0,15 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0267
LosLOT-0268
TitelClonidin hydrochlorid 0,75 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Clonidin hydrochlorid 0,75 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0268
LosLOT-0269
TitelClopidogrel 300 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Clopidogrel 300 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0269
LosLOT-0270
TitelClopidogrel 75 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Clopidogrel 75 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0270
LosLOT-0271
TitelClozapin 100 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Clozapin 100 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0271
LosLOT-0272
TitelClozapin 25 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Clozapin 25 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0272
LosLOT-0273
TitelColecalciferol 1.000 I.E. Tabletten o. Weichkapseln St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Colecalciferol 1.000 I.E. Tabletten o. Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0273
LosLOT-0274
TitelColecalciferol 20.000 I.E. Weichkapseln St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Colecalciferol 20.000 I.E. Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0274
LosLOT-0275
TitelColecalciferol 500 I.E. Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Colecalciferol 500 I.E. Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0275
LosLOT-0276
TitelColistin 1 Mio. I.E. Pulver z. Herst. e. Injekt.- Infus.- o. Inhalationsl. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Colistin 1 Mio. I.E. Pulver z. Herst. e. Injekt.- Infus.- o. Inhalationsl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0276
LosLOT-0277
TitelCyanocobalamin 1 mg in 1 ml Lsg. Ampullen St a 1 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cyanocobalamin 1 mg in 1 ml Lsg. Ampullen St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0277
LosLOT-0278
TitelCyanocobalamin 1 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cyanocobalamin 1 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0278
LosLOT-0279
TitelCytarabin, liposomal 100 mg, Daunorubicin, liposomal 44 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates 1 St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Cytarabin, liposomal 100 mg, Daunorubicin, liposomal 44 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0279
LosLOT-0280
TitelDabigatran etexilat 110 mg Hartkapseln St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dabigatran etexilat 110 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0280
LosLOT-0281
TitelDabigatran etexilat 150 mg Hartkapseln St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dabigatran etexilat 150 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0281
LosLOT-0282
TitelDabigatran etexilat 75 mg Hartkapseln St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dabigatran etexilat 75 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0282
LosLOT-0283
TitelDabrafenib 75 mg Hartkapseln St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dabrafenib 75 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0283
LosLOT-0284
TitelDactinomycin 0.5 mg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dactinomycin 0.5 mg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0284
LosLOT-0285
TitelDalteparin natrium 10.000 I.E. in 1 ml Lsg. Ampullen St a 1 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dalteparin natrium 10.000 I.E. in 1 ml Lsg. Ampullen St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0285
LosLOT-0286
TitelDalteparin natrium 10.000 I.E. in 4 ml Lsg. Ampullen St a 4 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dalteparin natrium 10.000 I.E. in 4 ml Lsg. Ampullen St a 4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0286
LosLOT-0287
TitelDalteparin natrium 100.000 I.E. in 10 ml Lsg. Injektionsflaschen St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dalteparin natrium 100.000 I.E. in 10 ml Lsg. Injektionsflaschen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0287
LosLOT-0288
TitelDalteparin natrium 100.000 I.E. In 4 ml Lsg. Injektionsflaschen St a 4 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dalteparin natrium 100.000 I.E. In 4 ml Lsg. Injektionsflaschen St a 4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0288
LosLOT-0289
TitelDalteparin natrium 12.500 I.E. in 0.5 ml Lsg. Fertigspritzen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dalteparin natrium 12.500 I.E. in 0.5 ml Lsg. Fertigspritzen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0289
LosLOT-0290
TitelDalteparin natrium 15.000 I.E. in 0.6 ml Lsg. Fertigspritzen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dalteparin natrium 15.000 I.E. in 0.6 ml Lsg. Fertigspritzen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0290
LosLOT-0291
TitelDalteparin natrium 18.000 I.E. in 0.72 ml Lsg. Fertigspritzen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dalteparin natrium 18.000 I.E. in 0.72 ml Lsg. Fertigspritzen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0291
LosLOT-0292
TitelDalteparin natrium 2.500 I.E. in 0.2 ml Lsg. Fertigspritzen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dalteparin natrium 2.500 I.E. in 0.2 ml Lsg. Fertigspritzen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0292
LosLOT-0293
TitelDalteparin natrium 5.000 I.E. in 0.2 ml Lsg. Fertigspritzen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dalteparin natrium 5.000 I.E. in 0.2 ml Lsg. Fertigspritzen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0293
LosLOT-0294
TitelDalteparin natrium 7.500 I.E. in 0.3 ml Lsg. Fertigspritzen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dalteparin natrium 7.500 I.E. in 0.3 ml Lsg. Fertigspritzen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0294
LosLOT-0295
TitelDanaparoid natrium 750 I.E. in 0.6 ml Lsg. Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Danaparoid natrium 750 I.E. in 0.6 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0295
LosLOT-0296
TitelDantrolen 94,44 mg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dantrolen 94,44 mg Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0296
LosLOT-0297
TitelDantrolen natrium-3,5-Wasser 20 mg in 60 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dantrolen natrium-3,5-Wasser 20 mg in 60 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0297
LosLOT-0298
TitelDantrolen natrium-3,5-Wasser 25 mg Hartkapseln St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dantrolen natrium-3,5-Wasser 25 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0298
LosLOT-0299
TitelDantrolen natrium-3,5-Wasser 50 mg Hartkapseln St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dantrolen natrium-3,5-Wasser 50 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0299
LosLOT-0300
TitelDapagliflozin 10 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dapagliflozin 10 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0300
LosLOT-0301
TitelDapagliflozin 5 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dapagliflozin 5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0301
LosLOT-0302
TitelDaratumumab 1.800 mg in 15 ml Lsg. Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Daratumumab 1.800 mg in 15 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0302
LosLOT-0303
TitelDaratumumab 100 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Daratumumab 100 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0303
LosLOT-0304
TitelDaratumumab 400 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Daratumumab 400 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0304
LosLOT-0305
TitelDarbepoetin alfa 10 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 10 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0305
LosLOT-0306
TitelDarbepoetin alfa 100 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 100 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0306
LosLOT-0307
TitelDarbepoetin alfa 150 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 150 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0307
LosLOT-0308
TitelDarbepoetin alfa 20 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 20 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0308
LosLOT-0309
TitelDarbepoetin alfa 30 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 30 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0309
LosLOT-0310
TitelDarbepoetin alfa 300 µg / 0,6 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 300 µg / 0,6 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0310
LosLOT-0311
TitelDarbepoetin alfa 40 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 40 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0311
LosLOT-0312
TitelDarbepoetin alfa 50 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 50 µg / 0,5 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0312
LosLOT-0313
TitelDarbepoetin alfa 500 µg / 1,0 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 500 µg / 1,0 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0313
LosLOT-0314
TitelDarbepoetin alfa 60 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 60 µg / 0,3 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0314
LosLOT-0315
TitelDarbepoetin alfa 80 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Darbepoetin alfa 80 µg / 0,4 ml Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0315
LosLOT-0316
TitelDaridorexant 25 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Daridorexant 25 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0316
LosLOT-0317
TitelDaridorexant 50 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Daridorexant 50 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0317
LosLOT-0318
TitelDarolutamid 300 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Darolutamid 300 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0318
LosLOT-0319
TitelDaunorubicin hydrochlorid 20 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Daunorubicin hydrochlorid 20 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0319
LosLOT-0320
TitelDecitabin 50 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Decitabin 50 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0320
LosLOT-0321
TitelDeferoxamin mesilat 0,5 g Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Deferoxamin mesilat 0,5 g Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0321
LosLOT-0322
TitelDeferoxamin mesilat 2 g Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St a 50 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Deferoxamin mesilat 2 g Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0322
LosLOT-0323
TitelDefibrotid 200 mg in 2.5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Defibrotid 200 mg in 2.5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0323
LosLOT-0324
TitelDegarelix 120 mg in 3 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. Depot St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Degarelix 120 mg in 3 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0324
LosLOT-0325
TitelDegarelix 80 mg in 4 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. Depot St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Degarelix 80 mg in 4 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0325
LosLOT-0326
TitelDengue-Virus Serotyp 1, genetisch modifiziert 2.000 E., Dengue-Virus Serotyp 2 500 E., Dengue-Virus Serotyp 3, genetisch modifiziert 10.00 E., Dengue-Virus Serotyp 4, genetisch modifiziert 31.60 E. in 0.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herst
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dengue-Virus Serotyp 1, genetisch modifiziert 2.000 E., Dengue-Virus Serotyp 2 500 E., Dengue-Virus Serotyp 3, genetisch modifiziert 10.00 E., Dengue-Virus Serotyp 4, genetisch modifiziert 31.60 E. in 0.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herst' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0326
LosLOT-0327
TitelDenosumab 120 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung Fertigspritze St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Denosumab 120 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0327
LosLOT-0328
TitelDenosumab 120 mg in 1.7 ml Lsg. Injektionslösung Durchstechflasche St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Denosumab 120 mg in 1.7 ml Lsg. Injektionslösung Durchstechflasche St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0328
LosLOT-0329
TitelDenosumab 60 mg in 1 ml Lsg. Fertigspritzen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Denosumab 60 mg in 1 ml Lsg. Fertigspritzen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0329
LosLOT-0330
TitelDesfluran 1 ml in 1 ml Lsg. Inhalationslösung St a 240-250 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Desfluran 1 ml in 1 ml Lsg. Inhalationslösung St a 240-250 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0330
LosLOT-0331
TitelDesmopressin-x-acetat-y-Wasser 0,004 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Desmopressin-x-acetat-y-Wasser 0,004 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0331
LosLOT-0332
TitelDesmopressin-x-acetat-y-Wasser 0,1 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Desmopressin-x-acetat-y-Wasser 0,1 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0332
LosLOT-0333
TitelDesmopressin-x-acetat-y-Wasser 0,2 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Desmopressin-x-acetat-y-Wasser 0,2 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0333
LosLOT-0334
TitelDexamethason 0,3 mg, Gentamicin 3,0 mg in 1 g Salbe Augensalbe St a 3 g
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 0,3 mg, Gentamicin 3,0 mg in 1 g Salbe Augensalbe St a 3 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0334
LosLOT-0335
TitelDexamethason 0,5 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 0,5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0335
LosLOT-0336
TitelDexamethason 0,7 mg Implantat Depot St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 0,7 mg Implantat Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0336
LosLOT-0337
TitelDexamethason 0,76 mg, Gentamicin 3,00 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 0,76 mg, Gentamicin 3,00 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0337
LosLOT-0338
TitelDexamethason 1 mg in 1 ml Lsg. Augentropfen St a 0,3-0,6 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 1 mg in 1 ml Lsg. Augentropfen St a 0,3-0,6 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0338
LosLOT-0339
TitelDexamethason 1 mg, Neomycin sulfat 3.500 I.E., Polymyxin-B-sulfat 6.000 I.E. in 1 g Salbe Augensalbe St a 3.5 g
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 1 mg, Neomycin sulfat 3.500 I.E., Polymyxin-B-sulfat 6.000 I.E. in 1 g Salbe Augensalbe St a 3.5 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0339
LosLOT-0340
TitelDexamethason 1 mg, Neomycin sulfat 3.500 I.E., Polymyxin-B-sulfat 6.000 I.E. in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 1 mg, Neomycin sulfat 3.500 I.E., Polymyxin-B-sulfat 6.000 I.E. in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0340
LosLOT-0341
TitelDexamethason 2 mg in 5 ml Saft Lösung zum Einnehmen St a 30 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 2 mg in 5 ml Saft Lösung zum Einnehmen St a 30 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0341
LosLOT-0342
TitelDexamethason 2 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 2 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0342
LosLOT-0343
TitelDexamethason 20 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 20 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0343
LosLOT-0344
TitelDexamethason 21-dihydrogenphosphat 100 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung (mit Propylenglycol) St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 21-dihydrogenphosphat 100 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung (mit Propylenglycol) St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0344
LosLOT-0345
TitelDexamethason 21-dihydrogenphosphat 4 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung (mit Propylenglycol) St a 1 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 21-dihydrogenphosphat 4 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung (mit Propylenglycol) St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0345
LosLOT-0346
TitelDexamethason 21-dihydrogenphosphat 4 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung (ohne Propylenglycol) St a 1 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 21-dihydrogenphosphat 4 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung (ohne Propylenglycol) St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0346
LosLOT-0347
TitelDexamethason 21-dihydrogenphosphat 40 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung (mit Propylenglycol) St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 21-dihydrogenphosphat 40 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung (mit Propylenglycol) St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0347
LosLOT-0348
TitelDexamethason 21-dihydrogenphosphat 40 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung (ohne Propylenglycol) St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 21-dihydrogenphosphat 40 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung (ohne Propylenglycol) St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0348
LosLOT-0349
TitelDexamethason 21-dihydrogenphosphat 8 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung (mit Propylenglycol) St a 2 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 21-dihydrogenphosphat 8 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung (mit Propylenglycol) St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0349
LosLOT-0350
TitelDexamethason 21-dihydrogenphosphat 8 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung (ohne Propylenglycol) St a 2 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 21-dihydrogenphosphat 8 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung (ohne Propylenglycol) St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0350
LosLOT-0351
TitelDexamethason 21-palmitat 4 mg in 1 ml Lsg. Ampullen St a 1 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 21-palmitat 4 mg in 1 ml Lsg. Ampullen St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0351
LosLOT-0352
TitelDexamethason 4 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 4 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0352
LosLOT-0353
TitelDexamethason 40 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 40 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0353
LosLOT-0354
TitelDexamethason 8 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason 8 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0354
LosLOT-0355
TitelDexamethason dihydrogenphosphat-Dinatrium 0,985 mg in 1 g Gel Augengel St a 5 g
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexamethason dihydrogenphosphat-Dinatrium 0,985 mg in 1 g Gel Augengel St a 5 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0355
LosLOT-0356
TitelDexketoprofen 50 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexketoprofen 50 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0356
LosLOT-0357
TitelDexpanthenol 30 mg in 0.6 ml Lsg. Augentropfen St a 0.6 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexpanthenol 30 mg in 0.6 ml Lsg. Augentropfen St a 0.6 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0357
LosLOT-0358
TitelDexpanthenol 50 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 100 g
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexpanthenol 50 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 100 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0358
LosLOT-0359
TitelDexpanthenol 50 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 20-35 g
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexpanthenol 50 mg in 1 g Creme o. Salbe St a 20-35 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0359
LosLOT-0360
TitelDexpanthenol 50 mg in 1 g Gel Augengel St a 10 g
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexpanthenol 50 mg in 1 g Gel Augengel St a 10 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0360
LosLOT-0361
TitelDexpanthenol 50 mg in 1 g Salbe Augen- und Nasensalbe St a 5 g
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexpanthenol 50 mg in 1 g Salbe Augen- und Nasensalbe St a 5 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0361
LosLOT-0362
TitelDexpanthenol 50 mg in 1 ml Lsg. Lösung St a 50 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexpanthenol 50 mg in 1 ml Lsg. Lösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0362
LosLOT-0363
TitelDexrazoxan 500 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St a 500 mg
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dexrazoxan 500 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St a 500 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0363
LosLOT-0364
TitelDiazepam 10 mg Ampullen 2 ml Lsg. St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Diazepam 10 mg Ampullen 2 ml Lsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0364
LosLOT-0365
TitelDiazepam 10 mg Injektionslösung Emulsion 2 ml Lsg. St a 2 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Diazepam 10 mg Injektionslösung Emulsion 2 ml Lsg. St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0365
LosLOT-0366
TitelDiazepam 10 mg Suppositorien St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Diazepam 10 mg Suppositorien St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0366
LosLOT-0367
TitelDiazepam 10 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Diazepam 10 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0367
LosLOT-0368
TitelDiazepam 10 mg Tropfen zum Einnehmen 1 ml Tropfen St a 25 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Diazepam 10 mg Tropfen zum Einnehmen 1 ml Tropfen St a 25 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0368
LosLOT-0369
TitelDiazepam 2 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Diazepam 2 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0369
LosLOT-0370
TitelDiazepam 5 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Diazepam 5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0370
LosLOT-0371
TitelDibotermin alfa 12 mg Trockensubstanz mit Lösungsmittel St a 12 mg
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dibotermin alfa 12 mg Trockensubstanz mit Lösungsmittel St a 12 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0371
LosLOT-0372
TitelDiclofenac natrium 0,3 mg in 0.3 ml Lsg. Augentropfen St a 0.3 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Diclofenac natrium 0,3 mg in 0.3 ml Lsg. Augentropfen St a 0.3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0372
LosLOT-0373
TitelDigitalis Antidot 40mg Ampulle St.
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Digitalis Antidot 40mg Ampulle St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0373
LosLOT-0374
TitelDigitoxin 0,07 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Digitoxin 0,07 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0374
LosLOT-0375
TitelDigoxin 0,25 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Digoxin 0,25 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0375
LosLOT-0376
TitelDihydralazin mesilat 25 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St a 2 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dihydralazin mesilat 25 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0376
LosLOT-0377
TitelDihydralazin sulfat-2,5-Wasser 28,91 mg, Dihydralazin sulfat 25,00 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dihydralazin sulfat-2,5-Wasser 28,91 mg, Dihydralazin sulfat 25,00 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0377
LosLOT-0378
TitelDimeticon 350 64 mg in 1 ml Tropfen Suspension zum Einnehmen St a 200 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dimeticon 350 64 mg in 1 ml Tropfen Suspension zum Einnehmen St a 200 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0378
LosLOT-0379
TitelDimeticon 350 64 mg in 1 ml Tropfen Suspension zum Einnehmen St a 30 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dimeticon 350 64 mg in 1 ml Tropfen Suspension zum Einnehmen St a 30 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0379
LosLOT-0380
TitelDimeticon 38,835 mg in 1 ml Emulsion St a 32 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dimeticon 38,835 mg in 1 ml Emulsion St a 32 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0380
LosLOT-0381
TitelDimeticon 38,835 mg in 1 ml Lsg. Emulsion zur bildgebende Diagnostik St a 250 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dimeticon 38,835 mg in 1 ml Lsg. Emulsion zur bildgebende Diagnostik St a 250 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0381
LosLOT-0382
TitelDimeticon 38,835 mg Weichkapseln St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dimeticon 38,835 mg Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0382
LosLOT-0383
TitelDimeticon 80 mg Kautabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dimeticon 80 mg Kautabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0383
LosLOT-0384
TitelDimeticon in 10 ml Lsg. Fertigspritzen o. Injektionsflaschen St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dimeticon in 10 ml Lsg. Fertigspritzen o. Injektionsflaschen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0384
LosLOT-0385
TitelDimetinden maleat 1 mg in 1 g Gel St a 20 g
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dimetinden maleat 1 mg in 1 g Gel St a 20 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0385
LosLOT-0386
TitelDimetinden maleat 1 mg Überzogene Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dimetinden maleat 1 mg Überzogene Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0386
LosLOT-0387
TitelDimetinden maleat 4 mg in 4 ml Lsg. Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dimetinden maleat 4 mg in 4 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0387
LosLOT-0388
TitelDinatriumhydrogenphosphat-12-Wasser 10.8 g ,Natriumdihydrogenphosphat-2-Wasser 24.4 g Lösung zum Einnehmen St a 45 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dinatriumhydrogenphosphat-12-Wasser 10.8 g ,Natriumdihydrogenphosphat-2-Wasser 24.4 g Lösung zum Einnehmen St a 45 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0388
LosLOT-0389
TitelDinatriumhydrogenphosphat-12-Wasser 3,050 g, Natriumdihydrogenphosphat-2-Wasser 0,462 g in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 20 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dinatriumhydrogenphosphat-12-Wasser 3,050 g, Natriumdihydrogenphosphat-2-Wasser 0,462 g in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0389
LosLOT-0390
TitelDinatriumthiosulfat-5-Wasser 1 g in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dinatriumthiosulfat-5-Wasser 1 g in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0390
LosLOT-0391
TitelDinatriumthiosulfat-5-Wasser 10 g in 100 ml Lsg. Infusionsflaschen St a 100 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dinatriumthiosulfat-5-Wasser 10 g in 100 ml Lsg. Infusionsflaschen St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0391
LosLOT-0392
TitelDinatriumthiosulfat-5-Wasser 25 g in 100 ml Lsg. Injektionslösung St a 100 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dinatriumthiosulfat-5-Wasser 25 g in 100 ml Lsg. Injektionslösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0392
LosLOT-0393
TitelDinatriumthiosulfat-5-Wasser 50 g in 0.5 l Lsg. Infusionsflaschen St a 500 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dinatriumthiosulfat-5-Wasser 50 g in 0.5 l Lsg. Infusionsflaschen St a 500 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0393
LosLOT-0394
TitelDinoproston 0,3 mg/h 10 mg Vaginalstäbchen konstante Freisetzung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dinoproston 0,3 mg/h 10 mg Vaginalstäbchen konstante Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0394
LosLOT-0395
TitelDinoproston 0,5 mg in 2.5 ml Lsg. Gel St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dinoproston 0,5 mg in 2.5 ml Lsg. Gel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0395
LosLOT-0396
TitelDinoproston 1 mg in 2.5 ml Lsg. Vaginalgel St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dinoproston 1 mg in 2.5 ml Lsg. Vaginalgel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0396
LosLOT-0397
TitelDinoproston 2 mg in 2.5 ml Lsg. Vaginalgel St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dinoproston 2 mg in 2.5 ml Lsg. Vaginalgel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0397
LosLOT-0398
TitelDinoproston 3 mg Vaginaltabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dinoproston 3 mg Vaginaltabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0398
LosLOT-0399
TitelDinutuximab beta 20 mg Infusionslösungskonzentrat St a 4.5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dinutuximab beta 20 mg Infusionslösungskonzentrat St a 4.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0399
LosLOT-0400
TitelDiphterie-Tetanus-Pertussis, Fertigspritze St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Diphterie-Tetanus-Pertussis, Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0400
LosLOT-0401
TitelDiphtherie-Haemophilus influenzae B-Pertussis-Poliomyelitis-Tetanus-Hepatitis B Impfstoff St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Diphtherie-Haemophilus influenzae B-Pertussis-Poliomyelitis-Tetanus-Hepatitis B Impfstoff St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0401
LosLOT-0402
TitelDiphtherie-Pertussis-Poliomyelitis-Tetanus Fertigspritzen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Diphtherie-Pertussis-Poliomyelitis-Tetanus Fertigspritzen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0402
LosLOT-0403
TitelDiphtherie-Tetanus, Fertigspritzen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Diphtherie-Tetanus, Fertigspritzen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0403
LosLOT-0404
TitelDobutamin 250 mg in 0.05 l Lsg. Infusionslösung St a 50 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dobutamin 250 mg in 0.05 l Lsg. Infusionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0404
LosLOT-0405
TitelDocetaxel 160 mg in 8 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 160 mg
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Docetaxel 160 mg in 8 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 160 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0405
LosLOT-0406
TitelDocetaxel 80 mg in 4 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 80 mg
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Docetaxel 80 mg in 4 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 80 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0406
LosLOT-0407
TitelDolutegravir 50 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dolutegravir 50 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0407
LosLOT-0408
TitelDolutegravir 50 mg, Lamivudin 300 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dolutegravir 50 mg, Lamivudin 300 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0408
LosLOT-0409
TitelDopamin hydrochlorid 200 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dopamin hydrochlorid 200 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0409
LosLOT-0410
TitelDopamin hydrochlorid 50 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dopamin hydrochlorid 50 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0410
LosLOT-0411
TitelDornase alfa 2,5 mg in 2.5 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dornase alfa 2,5 mg in 2.5 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0411
LosLOT-0412
TitelDorzolamid 20 mg, Timolol 5 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dorzolamid 20 mg, Timolol 5 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0412
LosLOT-0413
TitelDostarlimab 500 mg Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dostarlimab 500 mg Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0413
LosLOT-0414
TitelDoxorubicin hydrochlorid, liposomenverkapselter Citrat-Komplex Set a 50 mg Trockensubstanz m.Lösungsm. 1 St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Doxorubicin hydrochlorid, liposomenverkapselter Citrat-Komplex Set a 50 mg Trockensubstanz m.Lösungsm. 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0414
LosLOT-0415
TitelDoxycyclin 100 mg Hartkapseln o. Tabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Doxycyclin 100 mg Hartkapseln o. Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0415
LosLOT-0416
TitelDoxycyclin 100 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Doxycyclin 100 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0416
LosLOT-0417
TitelDulaglutid 0,75 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dulaglutid 0,75 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0417
LosLOT-0418
TitelDulaglutid 1,50 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dulaglutid 1,50 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0418
LosLOT-0419
TitelDulaglutid 3,00 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dulaglutid 3,00 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0419
LosLOT-0420
TitelDulaglutid 4,50 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dulaglutid 4,50 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0420
LosLOT-0421
TitelDuloxetin 30 mg Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets o. Magensaftresistente Hartkapseln St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Duloxetin 30 mg Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets o. Magensaftresistente Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0421
LosLOT-0422
TitelDuloxetin 60 mg Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets o. Magensaftresistente Hartkapseln St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Duloxetin 60 mg Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets o. Magensaftresistente Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0422
LosLOT-0423
TitelDupilumab 200 mg/ 1,14 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dupilumab 200 mg/ 1,14 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0423
LosLOT-0424
TitelDupilumab 300 mg/ 2 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Dupilumab 300 mg/ 2 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0424
LosLOT-0425
TitelDurvalumab 120 mg in 2.4 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 2.4 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Durvalumab 120 mg in 2.4 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 2.4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0425
LosLOT-0426
TitelDurvalumab 500 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Durvalumab 500 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0426
LosLOT-0427
TitelEculizumab 300 mg in 30 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 30 ml (mit aHUS Indikation)
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Eculizumab 300 mg in 30 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 30 ml (mit aHUS Indikation)' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0427
LosLOT-0428
TitelEdoxaban 15 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Edoxaban 15 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0428
LosLOT-0429
TitelEdoxaban 30 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Edoxaban 30 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0429
LosLOT-0430
TitelEdoxaban 60 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Edoxaban 60 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0430
LosLOT-0431
TitelEfgartigimod alfa 1.000 mg in 5.6 ml Lsg. Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Efgartigimod alfa 1.000 mg in 5.6 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0431
LosLOT-0432
TitelEfgartigimod alfa 400 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 20 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Efgartigimod alfa 400 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0432
LosLOT-0433
TitelEisen(II)glycinsulfat 100 mg Hartkapsel mit magensaftresistent überzogenen Pellets St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Eisen(II)glycinsulfat 100 mg Hartkapsel mit magensaftresistent überzogenen Pellets St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0433
LosLOT-0434
TitelEisen(II)glycinsulfat 30 mg / 1 ml Tropfen zum Einnehmen St a 30 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Eisen(II)glycinsulfat 30 mg / 1 ml Tropfen zum Einnehmen St a 30 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0434
LosLOT-0435
TitelEisen(II)glycinsulfat 50 mg Hartkapsel mit magensaftresistent überzogenen Pellets St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Eisen(II)glycinsulfat 50 mg Hartkapsel mit magensaftresistent überzogenen Pellets St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0435
LosLOT-0436
TitelEisen(III)-Ion 1.000 mg, entspricht Eisencarboxymaltose in 20 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 20 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Eisen(III)-Ion 1.000 mg, entspricht Eisencarboxymaltose in 20 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0436
LosLOT-0437
TitelEisen(III)-Ion 100 mg, entspricht Eisen(III)-hydroxid-Dextran-Komplex 625 mg in 2 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 2 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Eisen(III)-Ion 100 mg, entspricht Eisen(III)-hydroxid-Dextran-Komplex 625 mg in 2 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0437
LosLOT-0438
TitelEisen(III)-Ion 100 mg, entspricht Eisen(III)-hydroxid-Saccharose-Komplex in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Eisen(III)-Ion 100 mg, entspricht Eisen(III)-hydroxid-Saccharose-Komplex in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0438
LosLOT-0439
TitelEisen(III)-Ion 100 mg, entspricht Eisencarboxymaltose in 1-2 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 1-2 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Eisen(III)-Ion 100 mg, entspricht Eisencarboxymaltose in 1-2 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 1-2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0439
LosLOT-0440
TitelEisen(III)-Ion 100 mg, entspricht Eisenderisomaltose in 1 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 1 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Eisen(III)-Ion 100 mg, entspricht Eisenderisomaltose in 1 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0440
LosLOT-0441
TitelEisen(III)-Ion 40 mg, entspricht Eisen(III)-Natrium-D-gluconat-Komplex in 3.2 ml Lsg. Ampullen St a 3.2 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Eisen(III)-Ion 40 mg, entspricht Eisen(III)-Natrium-D-gluconat-Komplex in 3.2 ml Lsg. Ampullen St a 3.2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0441
LosLOT-0442
TitelEisen(III)-Ion 500 mg, entspricht Eisencarboxymaltose in 10 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Eisen(III)-Ion 500 mg, entspricht Eisencarboxymaltose in 10 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0442
LosLOT-0443
TitelEisen(III)-Ion 500 mg, entspricht Eisenderisomaltose in 5 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Eisen(III)-Ion 500 mg, entspricht Eisenderisomaltose in 5 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0443
LosLOT-0444
TitelEisen(III)-Ion 62,5 mg, entspricht Eisen(III)-Natrium-D-gluconat-Komplex in 5 ml Lsg. Ampullen St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Eisen(III)-Ion 62,5 mg, entspricht Eisen(III)-Natrium-D-gluconat-Komplex in 5 ml Lsg. Ampullen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0444
LosLOT-0445
TitelElastomerpumpe 1,0 ml/h 100 ml 1 St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 1,0 ml/h 100 ml 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0445
LosLOT-0446
TitelElastomerpumpe 1,5 ml/h 100 ml 1 St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 1,5 ml/h 100 ml 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0446
LosLOT-0447
TitelElastomerpumpe 1,5 ml/h 300 ml St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 1,5 ml/h 300 ml St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0447
LosLOT-0448
TitelElastomerpumpe 10 ml/h 240 -300 ml 1 St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 10 ml/h 240 -300 ml 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0448
LosLOT-0449
TitelElastomerpumpe 2 ml/h 100.00 ml 1 St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 2 ml/h 100.00 ml 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0449
LosLOT-0450
TitelElastomerpumpe 2 ml/h 240-250 ml St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 2 ml/h 240-250 ml St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0450
LosLOT-0451
TitelElastomerpumpe 2 ml/h 300 ml St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 2 ml/h 300 ml St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0451
LosLOT-0452
TitelElastomerpumpe 2,1 ml/h 100 ml St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 2,1 ml/h 100 ml St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0452
LosLOT-0453
TitelElastomerpumpe 2,5 ml/h 120.00 ml 1 St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 2,5 ml/h 120.00 ml 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0453
LosLOT-0454
TitelElastomerpumpe 4 ml/h 100 ml 1 St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 4 ml/h 100 ml 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0454
LosLOT-0455
TitelElastomerpumpe 5 ml/h 100 ml 1 St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 5 ml/h 100 ml 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0455
LosLOT-0456
TitelElastomerpumpe 5 ml/h 125 ml St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 5 ml/h 125 ml St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0456
LosLOT-0457
TitelElastomerpumpe 5 ml/h 240-250 ml 1 St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 5 ml/h 240-250 ml 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0457
LosLOT-0458
TitelElastomerpumpe 5 ml/h 270-300 ml 1 St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 5 ml/h 270-300 ml 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0458
LosLOT-0459
TitelElastomerpumpe 8 ml/h 250-300 ml 1 St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Elastomerpumpe 8 ml/h 250-300 ml 1 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0459
LosLOT-0460
TitelElosulfase alfa 5mg / 5 ml Konzentrat z. Herstellung e. Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Elosulfase alfa 5mg / 5 ml Konzentrat z. Herstellung e. Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0460
LosLOT-0461
TitelElotuzumab 300 mg Pulver f.e.Konz.z.Her.e.Inf.-Lsg St a 300 mg
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Elotuzumab 300 mg Pulver f.e.Konz.z.Her.e.Inf.-Lsg St a 300 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0461
LosLOT-0462
TitelElotuzumab 400 mg Pulver f.e.Konz.z.Her.e.Inf.-Lsg. St a 400 mg
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Elotuzumab 400 mg Pulver f.e.Konz.z.Her.e.Inf.-Lsg. St a 400 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0462
LosLOT-0463
TitelElranatamab 44 mg in 1.1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1.1 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Elranatamab 44 mg in 1.1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1.1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0463
LosLOT-0464
TitelElranatamab 76 mg in 1.9 ml Lsg. Injektionslösung St a 1.9 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Elranatamab 76 mg in 1.9 ml Lsg. Injektionslösung St a 1.9 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0464
LosLOT-0465
TitelEltrombopag 25 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Eltrombopag 25 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0465
LosLOT-0466
TitelEltrombopag 50 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Eltrombopag 50 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0466
LosLOT-0467
TitelEltrombopag 75 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Eltrombopag 75 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0467
LosLOT-0468
TitelEmpagliflozin 10 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Empagliflozin 10 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0468
LosLOT-0469
TitelEmpagliflozin 25 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Empagliflozin 25 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0469
LosLOT-0470
TitelEncephalitis, japanische, inaktiviert, ganzes Virus Fertigspritzen St a 0.5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Encephalitis, japanische, inaktiviert, ganzes Virus Fertigspritzen St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0470
LosLOT-0471
TitelEncorafenib 75 mg Hartkapseln St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Encorafenib 75 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0471
LosLOT-0472
TitelEnfortumab vedotin 20 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Enfortumab vedotin 20 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0472
LosLOT-0473
TitelEnfortumab vedotin 30 mg in 3 ml Fertiglsg. Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Enfortumab vedotin 30 mg in 3 ml Fertiglsg. Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0473
LosLOT-0474
TitelEnoxaparin natrium 10.000 I.E. in 1 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Enoxaparin natrium 10.000 I.E. in 1 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0474
LosLOT-0475
TitelEnoxaparin natrium 100.000 I.E. in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Enoxaparin natrium 100.000 I.E. in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0475
LosLOT-0476
TitelEnoxaparin natrium 2.000 I.E. in 0.2 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Enoxaparin natrium 2.000 I.E. in 0.2 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0476
LosLOT-0477
TitelEnoxaparin natrium 4.000 I.E. in 0.4 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Enoxaparin natrium 4.000 I.E. in 0.4 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0477
LosLOT-0478
TitelEnoxaparin natrium 50.000 I.E. in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Enoxaparin natrium 50.000 I.E. in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0478
LosLOT-0479
TitelEnoxaparin natrium 6.000 I.E. in 0.6 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Enoxaparin natrium 6.000 I.E. in 0.6 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0479
LosLOT-0480
TitelEnoxaparin natrium 8.000 I.E. in 0.8 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Enoxaparin natrium 8.000 I.E. in 0.8 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0480
LosLOT-0481
TitelEnoximon 100 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösungskonzentrat St a 20 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Enoximon 100 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösungskonzentrat St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0481
LosLOT-0482
TitelEnzalutamid 40 mg Filmtabletten o. Weichkapseln St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Enzalutamid 40 mg Filmtabletten o. Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0482
LosLOT-0483
TitelEpcoritamab 4 mg in 0.8 ml Lsg. Konzentrat z. Herst. einer Injektions- oder Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Epcoritamab 4 mg in 0.8 ml Lsg. Konzentrat z. Herst. einer Injektions- oder Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0483
LosLOT-0484
TitelEpcoritamab 48 mg in 0.8 ml Lsg. Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Epcoritamab 48 mg in 0.8 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0484
LosLOT-0485
TitelEphedrin hydrochlorid 30 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ephedrin hydrochlorid 30 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0485
LosLOT-0486
TitelEphedrin hydrochlorid 30 mg in 10 ml Lsg. Fertigspritzen St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ephedrin hydrochlorid 30 mg in 10 ml Lsg. Fertigspritzen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0486
LosLOT-0487
TitelEphedrin hydrochlorid 50 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ephedrin hydrochlorid 50 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0487
LosLOT-0488
TitelEpinephrin 0,15 mg, Injektionslösung in einem Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Epinephrin 0,15 mg, Injektionslösung in einem Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0488
LosLOT-0489
TitelEpinephrin 0,3 mg Injektionslösung in einem Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Epinephrin 0,3 mg Injektionslösung in einem Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0489
LosLOT-0490
TitelEpinephrin 25 mg in 25 ml Lsg. Durchstechflaschen St a 25 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Epinephrin 25 mg in 25 ml Lsg. Durchstechflaschen St a 25 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0490
LosLOT-0491
TitelEpinephrin 4 mg in 1 ml Lsg. Inhalationslösung St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Epinephrin 4 mg in 1 ml Lsg. Inhalationslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0491
LosLOT-0492
TitelEpoprostenol 0,5 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Epoprostenol 0,5 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0492
LosLOT-0493
TitelEptinezumab 100 mg in 1 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Eptinezumab 100 mg in 1 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0493
LosLOT-0494
TitelEptinezumab 300 mg in 3 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Eptinezumab 300 mg in 3 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0494
LosLOT-0495
TitelEribulin mesilat 1 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Eribulin mesilat 1 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0495
LosLOT-0496
TitelErtapenem 1 g Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Ertapenem 1 g Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0496
LosLOT-0497
TitelErythromycin 1000 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St a 1 g
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Erythromycin 1000 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St a 1 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0497
LosLOT-0498
TitelEscitalopram 10 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Escitalopram 10 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0498
LosLOT-0499
TitelEscitalopram 20 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Escitalopram 20 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0499
LosLOT-0500
TitelEsketamin 100 mg in 20 ml Lsg. Injektionslösung St a 20 ml
BeschreibungBeschaffung des Arzneimittels 'Esketamin 100 mg in 20 ml Lsg. Injektionslösung St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2026 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne KennungLosNr-36-0500